emo Цветы. Комнатные, на даче, в лесу и в поле.

29 июль 2015 18:58 #15786

Виктор, прелесть то какая! Не каждый парк похвастается таким ухоженным цветником. Просто браво! :applau: :applau: :applau:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июль 2015 19:25 #15787

Ирина, петуния просто восторг :bravo: На фото кажется крупная такая, восхитительно!

Витя, завидую, мне бы такой колхоз и на всё лето туда.

А у меня, наверное, руки из ж**ы растут, чего не посажу в этом году ничего не принимается. Подруга принесла огурцы, так завязались хорошо, потом завязи желтеть начали и отваливаться, один пока только вырос огурчик, ага. Потом она мне принесла какой-то сорт земляники, сказала, что она круглый год зелёная и может расти на окне. Три раза приносила, все три загнулись. Ещё сажала петунию, но она не взошла, я уж говорила, а настурция взошла, но была такая бедная, худосочная, бутонов я так и не дождалась. Я её пожалела и высадила в палисадник возле подъезда. Она там тоже благополучно засохла. Вот такой я садовод, или просто год не мой :(

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
30 июль 2015 12:46 #15807

А она и есть крупная, ветки гнутся от их тяжести. Даже измерила линейкой - диаметр 8 см. Аня, похоже не твой год точно. Так бывает, вроде как со всей душой, а оно не идёт, значит, надо отложить или пустить на самотёк.
Стало быть, другие задачи тебе решать в этом году. :fuzz:

Больше
30 июль 2015 17:21 #15830

Ирина, я тоже обалдела от петуний, я такие только на картинке видела...

Спасибо сказали: Ириша

Больше
30 июль 2015 18:20 #15843

Аня, ты не одинока - у меня тоже руки оттуда же ;) Очень хотела одно время много зелени в квартире. Даже тую подрастить умудрилась, такая хорошенькая была. Потом все благополучно засохло. Остались три самых стойких - алоэ, кофейное деревце и еще один с широкими листочками, до сих пор не знаю, как зовется ;) Больше не пытаюсь, жалко растения гробить...

Больше
30 июль 2015 18:24 #15845

Пфффф,я такая же безрукая :cheer: У меня даже кактусы умудрялись умирать :)

Больше
12 авг 2015 12:16 #16128

Новые цветы орхидей. Это камбрии. Прекрасно растут на подоконниках.

Вложения:

Узумбара

Больше
12 авг 2015 12:17 #16129

А вот этот красавец фаленопсис.

Вложения:

Узумбара

Больше
12 авг 2015 14:29 #16132

Красота-то какая...!!! Они ещё и в дугу загнуты... :o
Вот уж точно, если кому дано, то дано. У вас в квартире, наверное, всё заставлено цветами. :live:

Больше
12 авг 2015 15:10 #16133

Дааа, смотрю, и слезами горючими заливаюсь :cry: Девочки, принимайте меня в свой круг "безруких". Дома два кактуса и " денежное" дерево. Так у него листья стали опадать.... Может кто опытный посоветует, что делать, как помочь бедному деревцу? А ещё подарили мне драцену, большую такую. Вроде всего поначиталась, как ухаживать, но боюсь, что не пойдёт у меня.... Может тоже кто что присоветует? Буду очень признательна!!!

Больше