emo Цветы. Комнатные, на даче, в лесу и в поле.

13 авг 2015 05:55 #16139

ухты, интересная идея с аркой. и как мне такое в голов не пришло самой. Обязательно попробую следующим цветением так сделать.
Ира, а вам я первое что могу посоветовать - это перестать называть себя безрукой ) цветы очень чувствуют настроение хозяев. Дело не в безрукости скорее всего, а в чем-то другом. может им не подходит что-то, может не то освещение или подкормка. вот я не считаю себя безрукой, но мой онцидиум на отрез отказывался цвести. оказалось за ним просто нужен правильный уход, отличающийся от фалеонопсисов. стала правильно поливать и вуаля - второй год он цветет и радует меня.

Приветствую обращение на Ты
Спасибо сказали: Ирина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 авг 2015 06:06 #16140

Наталья, спасибо большое за поддержку! Вроде сейчас в другую комнату перенесла своё деревце, подкормила, поговорила с ним, надеюсь, ему станет уютнее и станет снова расти)))

Больше
13 авг 2015 06:44 #16141

А еще мы не обращаем внимания на горшок. Покупаем в магазине то что понравилось или подошло под интерьер или по цене. Я однажды купила обыкновенный пластиковый горшок коричневого цвета (все магазины завалены подобной продукцией). Посадила цветочек, поставила на подоконник. Все хорошо, солнечная сторона, стала поливать и решила его передвинуть... Ну в общем я обожглась (ну почти), горшок так нагрелся, что корни могла просто свариться.

Больше
14 авг 2015 08:51 #16184

Ох! Какая красота!!! Нина, по вашему примеру в новой квартире обязательно заведу орхидеи! Какая же красотища! А у меня малюсенький пупленыш клематиса вылез, думала загнется (из веточки,которую у мамы стащила, пыталась вырастить) а нет пророс. Потом сфоткаю зарождение новой цветочной жизни. Это первая посадка в моем цветнике.

Все будет

Больше
08 сен 2015 06:04 #16694

Образцы детского фотодачатворчества...

Все ерунда, кроме пчел...
Но если призадуматься, пчелы тоже ерунда...

• Сергей
  • Сергей аватар Модератор
  • Администратор
  • Если меня не видно, это не значит, что я не здесь.
Больше
10 сен 2015 11:03 #16763

фото моих орхидей. камбрия и дендробиум.

Вложения:

Узумбара

Больше
11 сен 2015 04:47 #16793

ухты. а синий это его натуральный цвет? синие орхидеи обычно искусственно окрашенные. еще пока не встречала натуральный синий. хочу хочу!

Приветствую обращение на Ты

Больше
14 сен 2015 12:22 #16877

На самом деле дендробиум скорее фиолетовый. Это фотоаппарат на телефоне его так засинил. Перефотографирую.

Узумбара

Больше
20 нояб 2016 09:04 #22379

У нас мороз за 30 градусов. В квартире прохладно, за окном снег и только на окне лето. Цветут орхидеи. У кого то цветут декабристы, фиалки.

Узумбара

Больше
20 нояб 2016 13:25 #22382

Ой, какие красотки

Больше