× Разговоры на отвлеченные темы

emo Что читаем?

20 июль 2014 10:48 #9124

:que: Привет, любители литературы!!!
Давайте говорить друг другу что мы прочитали,
делиться мнениями о прочитанном.
Я читаю часто, последние мои прочитанные книги:
Здесь обо всем и любовь и жизнь, я про такие книги говорю:
"Всё в одном флаконе" Очень интересные книги.
Кутзее "Бесчестие"
Мамин-Сибиряк "Приваловские миллионы"
Ф Флегг "Рай где-то рядом", "Я все еще мечтаю о тебе"
Я ездила в город и прочитала эти книги, по которым поставлены
спектакли, на спектакли я тоже ходила.
Аристофан Лисистрата
Марк Камолетти БОИНГ-БОИНГ
ТЕКТОНИКА ЧУВСТВ Пьеса Эрика-Эммануила Шмитта
Ну и конечно комедии Мольера...
Приятного всем чтения!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июль 2014 06:23 #9128

сейчас читаю Лию Флеминг "Последний автобус домой", перед этим была "Девушка под сенью оливы" автор та же. зацепило что-то, о жизни, о людях.
очень понравилась книга Тони Магуайр "Когда вернется папа… История одного предательства"-очень грустная книга... прям до слез.
Нравится серия книг "Лейна" Елены Петровой, юмористическая фантастика. никого не оставила равнодушной, мои мамы в восторге были, когда я им предложила почитать :)
нравится серия "Тайный город" Вадима Панова. тоже фантастика, маги, чародеи :live: фильм сняли, как-то не очень..
вообще люблю я сериями читать)) одни и те же главные герои, не расстаешься с ними
очень много чего хочется почитать, но времени не хватает..

со мной на ТЫ)

Больше
21 июль 2014 07:51 #9130

Я последние годы вовсе до книг не доберусь :( Что особенно тронуло из последнего прочитанного - Кронин "Замок Броуди". Читала две его книги (второе название не запомнила), обе какие-то тяжелые на восприятие, но завораживающие. Еще с большим удовольствием читала Стендаля.

Больше
21 июль 2014 10:25 #9131

я вообще периодами читаю, в смысле, что то у меня период современной прозы, то период классики. но читаю всегда, в пять лет мама научила и до сих пор, даже заснуть не могу, если не прочитаю хоть главу :) из последних классиков был Достоевский "Братья Карамазовы", понравилось.

со мной на ТЫ)

Больше
21 июль 2014 10:59 #9132

Только, что закончила "Старшая правнучка" Хмелевской. Это не детектив, а приключенческая вещица из ее околоисторического цикла. А сейчас взялась за "Войну и мир" (сыну по программе надо, вот и решила обновить). Но идет тяжело Достоевский у меня как-то легче пошел (хотя, возможно это от того, что я Достоевского не читала, а слушала). Больше всего из Достоевского понравились "Братья Карамазовы" и "Записки из мертвого дома". А сейчас я слушаю Гари Поттера.

Больше
21 июль 2014 16:36 #9137

Я сейчас переключилась на легкие произведения. Понравилась серия юмористической фантастики. Особенно серия из 4 книг Виталия Бодрова "Кровь Титанов". Еще хорошо пишут Анна Ветер и Елена Петрова. Очень интересно читать книги Андрея Белянина.
А вообще то у нас с мужем такой период в жизни, который можно характеризовать цитатой одной из соцсетей: "Я не знаю что твориться в мире, но точно знаю, что дедушку Лунтика зовут Шершуля" Мы читаем сказки :)

Ко мне на "ТЫ"

siniza112@ mail.ru

Больше
21 июль 2014 18:06 #9139

Хорошая темка появилась. Можно будет взять себе что-нибудь на заметку.
Закончила Рекса Стаута - американский писатель, детективные романы. Прочла довольно много. Главные герои частный детектив Ниро Вулф и Арчи Гудвин его помощник. Можете смеяться, но Арчи Гудвин подсадил меня на молоко (он там его пьёт постоянно и я теперь не могу дня прожить без стаканчика, другого молочка. :cheer: )
Очень понравилась Кейт Мортон "Забытый сад", сейчас читаю её же "Далёкие часы" и на очереди "Когда рассеется туман". Очень нравится её язык, неторопливость повествования. Она довольно молода, родилась в 1976 году, но пока не прочла о ней, она мне представлялась умудрённой дамой преклонного возраста.
Понравилась Мария Метлицкая, кроме рассказов, но я рассказы вообще не очень люблю. "Дневник свекрови", "И шарик вернётся".
И ещё очень понравилась Флэгг Фенни, американская писательница "Жареные зелёные помидоры в кафе "Полустанок" и "Рай где-то рядом".
Без чтения не могу, хоть страничку на ночь, иначе день прожит зря. :cheer:

Больше
22 июль 2014 06:22 #9143

Ириша, мы с вами наверное родственники :p я тоже без чтения не засну)) пробовала, проворочалась час, включила свет взялась читать, теперь не эксперементирую ;)
кстати, из юмористической прозы, очень нравится Екатерина Вильмонт (если видели сериал "Три полуграции...", то это по ее книге)

со мной на ТЫ)

Больше
22 июль 2014 06:26 #9144

А я раньше (период студенческой жизни)в качестве снотворного использовала учебники - возьмешь в руки Гражданское право или еще что-нибудь в этом роде и не помнишь на какой странице остановилась :side: Книга на груди, а я сама в прекрасном сказочном сне летаю :side:

Больше
22 июль 2014 12:14 #9150

Скачала Мортон и Братьев Карамазовых, начну читать.
Еще скачала Д Уолтер Великолепные руины.
Кстати, как раз на работе говорили про "Война и мир", неплохо бы перечитать.
Недавно читала Идиот Достоевского и сразу смотрела фильм,
экранизация отличная!!! Прям слово в слово по книге!

У нас в местной газете задали вопрос: Ходите ли вы в библиотеку?
А то мол с электронными книгами и аудио, люди перестали ходить...
Я им тоже написала, что мол правы вы про электронку, что я уже 3 года точо там не была.....
А я часто слушаю спектакли и пьесы, особенно по пути на работу.
Всем приятного чтения!

Больше