× Разговоры на отвлеченные темы

emo Что читаем?

03 нояб 2015 22:01 #18070

Юлия пишет:

Наташ, да все подряд, от Достоевского до Белянина и Джудит Макнот.
Попробовала параллельные миры - через 30 минут полезла на стенку. Сериалы и фильмы люблю без спецэффектов. Горюнова бы пересмотрела, так в ютубе нет первых серий :que:
Юль, у тебя склад мозгов такой же как у меня, классический. Я тоже никак себе сейчас подобрать не могу что почитать и посмотреть, недавно вот "На дне" в школе проходили, мой естесссно, не читал, а завтра надо уже со знанием текста идти, я нашла спектакль, 72 года выпуска, Евстигнеев, Кваша, Табаков... Сын смотрел от начала до конца, хотя собирался только отрывками смотреть, Евстигнеев-Гений, даже моего оболтуса 3 часа удержал у экрана. Ну и я вместе с ним получила огромное удовольствие от просмотра.

Приветствую обращение на "ты" :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
04 нояб 2015 06:56 #18081

Юлия пишет:

Наташ, да все подряд, от Достоевского до Белянина и Джудит Макнот.
Попробовала параллельные миры - через 30 минут que:
Почитай "Сёгун" Джеймса Клавелла. Я сама не читала еще, но мне почему-то кажется, что книга не плохая. Хотя интуиция может и подвести ) у главного героя есть реальный прототип, действие сюжета Япония 17 век. По крайней мере лично я рассчитываю на незаезженный сюжет хотя бы. Сама собираюсь после Кинга почитать, потому и тебе рекомендую раз ты все подряд читаешь )

Приветствую обращение на Ты

Больше
04 нояб 2015 16:52 #18090

Девочки, спасибо за советы, обязательно воспользуюсь, вот подсадила же нас Ирина на Н. Абгаран. А я вчера от отчаяния Мертвые души включила, интересненько, надо же узнать в чем там дело, а то в школе я ее конечно проходила, но как говорит мой папа: видно мимо прошла.

Больше
04 нояб 2015 17:43 #18091

Мертвые души - мое любимое произведение!!! А Чичиков до сих пор мой любимый литературный герой!=)

• Елена
  • Елена аватар
  • Живу я здесь
  • "Жизнь-жестокий лаборант..." Ч.Мьевиль
Больше
04 нояб 2015 19:43 #18092

Юлия пишет:

а то в школе я ее конечно проходила, но как говорит мой папа: видно мимо прошла.
:side:
Аналогично. От тоски в школе скулы сводило от Чичикова. А вот фильм очень понравился.

Больше
16 дек 2015 11:08 #18669

Не знаю.интересно ли,но на всякий случай напишу.если кто не знает.

Надежда Кузьмина закончила четвертую книгу из цикла Тимиредис. Она уже вышла в печатном издании,а 15 декабря стала доступна для скачивания( платного) электронная версия.

А Милена Завойчинская только что закончила третью книгу из серии ВШБ и сейчас идет рассылка черновика(платная),но где то через неделю рассылка закончится и книга уйдёт в издательство.

Обе серии достойны быть рекомендованы к прочтению тем.кто любит фентези-мир магии.учеба в магической школе,приключения.чуточку любви(куда ж без неё совсем то?).

Спешу жить!
Последнее редактирование: 16 дек 2015 11:13 от Ирэн.

Больше
29 янв 2016 12:07 #19488

Всем доброе время суток! В последнее время я все ищу "что бы почитать". То книгу купила Ежи Косински "Садовник" и "Свидание вслепую". То посоветовали почитать Вацлава Михальского. Читала "17 левых сапог". С. Цвейга и Зощенко вдруг принялась читать, по классике прошлась. Майкл Дибдин порадовал Даже 12 подвигов Геракла припомнила.
Дорогие форумчане, а что читаете вы на данный момент?

Больше
29 янв 2016 12:42 #19489

Я на данный момент во время вышивки слушаю Эмиля Золя, когда-то в юности читала его романы, но как-то тяжело они мне шли, сейчас воспринимается прекрасно.
В бумажном варианте читаю мемуары Татьяны Кузьминской "Моя жизнь дома и в Ясной поляне", перечитываю, вернее. Кузьминская была младшей сестрой Софьи Андреевны-жены Л. Толстого. Кому интересно с кого был написан образ Наташи Ростовой, а так же как на написание мировых шедевров влиял пасьянс-рекомендую.

Приветствую обращение на "ты" :)
Последнее редактирование: 29 янв 2016 12:50 от Анна .

Больше
29 янв 2016 15:03 #19490

Оооо, я Ежи Косински читала "Раскрашенная птица" - это однозначно стоит. Мне понравился Марк Леви. Читала его "Дети свободы".

• Елена
  • Елена аватар
  • Живу я здесь
  • "Жизнь-жестокий лаборант..." Ч.Мьевиль
Больше
30 янв 2016 04:46 #19493

А я в последнее время подсела на Юлиана Семенова, пока читаю серию про Штирлица

Больше