× Разговоры на отвлеченные темы

emo Что читаем?

28 сен 2016 10:22 #22168

Девочки, вы пишите, пишите, что читаете, я всё на ус мотаю

Приветствую обращение на "ты" :)
Последнее редактирование: 28 сен 2016 11:58 от Анна .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2016 12:32 #22175

А я последнее время на Лукьяненко подсела, причем не на Дозоры, а на космическую фантастику. Есть в ней что-то о нравственных проблемах дружбы, выбора, долга и т.п.
Кстати вышла новая книга Наринэ Абгарян "Зулали". Там, кажется, 2 произведения. Впечатление не однозначное, прослушала (на АСБУКЕ) с удовольствием, но перечитать, а значит и купить, не захотелось.

Спасибо сказали: Анна

Больше
05 окт 2016 00:22 #22204

Здравствуйте, читаки! :hi:
Продолжаю список книг, прочитанных мною, буду рада, что они будут прочитаны или просто написаны в хотелки:
Даниил Гранин "Мой лейтенант". Вся правда о войне.
Д. Буццати "Татарская пустыня". Книгу взяла случайно в библиотеке. Мне понравилась. Экранизация"Пустыня Тартари". Фильм точно по книге. Лейтенант Дрого 20-ти лет, прибывает в отдаленную крепость, окруженную с одной стороны пустыней, с другой — неприступной горной цепью.
Сомерсет Моэм. "Круг". Пьеса. Понравилась. Есть театральные постановки и экранизация. Спектакль точно по книге 2,5 часа.
Рю Мураками "Все оттенки голубого". Ну не ожидала я такого от Рю!!!!!! Роман о молодежи, ограничившей свою жизнь наркотиками и жестким сексом. Почувствовав себя в тупике, главный герой не видит реального выхода. Я не могу бросать книги, поэтому от себя добавлю, что читать в 44 года её неприятно и неинтересно. Идея романа хорошая, но преподнёс он её плохо: написана с матами, сексуальными подробностями и там все периодически блю*т. Не читайте при приеме пищи!Ужас, не думаю, что это интересно.
Баррико "шёлк" Роман просто прелесть с неожиданным концом.

Спасибо сказали: Анна , Алла

Больше
23 окт 2016 17:39 #22242

Тоже прослушала Н.Абгарян "Зулали". Мне понравилось, там несколько рассказов, такой добрый юмор, даже в печальных рассказах. И очень понравилось как начитано. Даже решила послушать книги с её начиткой- Ксения Бржезовская. Все интонации в тему, чисто, без запинок, голос очень приятный. :live:

Спасибо сказали: Анна

Больше
20 нояб 2016 13:34 #22383

Здравствуйте, форумчане.
12 ноября я снова села за вышивку после продолжительного перерыва, но не бросила моё хобби: чтение.
Продолжаю говорить о прочитанном. Буду рада, если кто-нибудь прочтет эти книги. А что читаете Вы?
1. Рю Мураками "Дети из камеры хранения". Есть экранизация. Понравилось. Рассказано о названных братьях, выживших в камере хранения.
2. Рю Мураками "Мисо-суп". Психологический детектив.Кенжи "срубает" хорошие "бабки", знакомя американских туристов с экзотикой ночной жизни Токио.
3.Сергей Юрский "Кого люблю, того здесь нет". Воспоминания, которых нет в журналах. А как интересно читать, Раневская бесподобна.
4. Ивлин Во "Пригоршня праха". Экранизация точно по книге. Понравилась больше, чем книга. Написано, что это лучший роман писателя. Ну не знаю, мне не понравилось, только последняя третья часть интересная.
5. Роман-антиутопия Джорджа Оруэлла "1984", изданный в 1949 году. Рассказывает о сталинской системе.
6. Ераносян "90 миль до рая". Эта книга в 380 страниц основана на реальных событиях и людях. Она о Кубе, острове свободы, США, СССР, Фиделе Кастро и его сторонниках, врагах. Так же про мафию и конечно же про любовь. А почему так называется книга, ответ в тексте.
7. Лео Перуц "Прыжок в неизвестное" Нудновато, но по прочтении понимаешь, что вообщем-то было интересно. Описывается один день молодого человека, который сбежал в наручниках из под стражи и хочет найти деньги для любимой
8. Т. Миямото "Узорчатая парча". Годовая переписка бывших супругов о прожитый ими 10 лет жизни.
9. Э. Хемингуэй "Старик и море". Посмотрела ещё и мультик, есть экранизация.
Сейчас читаю Набокова "Король, дама, валет".

Спасибо сказали: Алена, Анна , Алла

Больше
30 март 2017 17:51 #23458

Давненько мы не говорили о книгах...
Может быть, кто-то читал.
Эндрюс Вирджиния, семейная сага Доллангенджеры.
5 книг:
1 - Цветы на чердаке.
2 - Лепестки на ветру.
3 - Сад теней.
4 - Сквозь тернии.
5 - Семена прошлого.
Дочитываю пятую книгу, оторваться невозможно,
забросила все дела. ;) История очень тяжёлая, но... давно меня так книги не захватывали. По первой книге, говорят, есть фильм, поищу.
Если кто читал, поделитесь мнением. :que:

Спасибо сказали: Алена, Анна , Юлия

Больше
08 апр 2017 13:30 #23516

Да, давно не говорили, потому что мало пишут в этой теме, я напишу о прочитанном:
1 Литературный альманах "Толстый". Рассказы российских писателей. Очень интересные рассказы, оторваться не могла!!! Правда, не вру, прочитала "залпом".
2 Д.Оруэлл Дочь священика. Начало занудное, потом интересней. История чем-то напоминает Бальзак "Евгения Гранде". Дочь ушла из дома без денег.Когда она хотела вернуться, отец не прислал деньги.
3 В.Закруткин Матерь человеческая. Короткая повесть о войне. На хуторе Мария осталась одна, потому что спряталась в кукурузе.
4 Джон Патрик «Танцующие мышки» (пьеса) обалденая книга. Прям оторваться не могла.
5. Е.Гинзбург Крутой маршрут. Книга журналистки, отсидевшей на Колыме 8 лет.
6 А.Мариенгоф Цинники. Роман в коротких главах о годах, послереволюционных. Интересно.
7 Тэффи. Рассказы очень смешные. Смеялась от души!!! Круче Зощенко.
8 Вампилов Рассказы и пьесы. Все пьесы экранизированы и поставлены по ним спектакли. Пьеса «Старший сын» – экраниз одноименная с Леоновым, Караченцовым и Боярским. Пьеса "Утиная охота" экран"Отпуск в сентябре", Пьеса "Прошлым летом в Чулимске"-экран "Валентина". "Прощание в июне".
9 Таунсенд Сью. Дневники Адриана Моула. Дневник от 14-17летнего мальчика. Много юмора, прочитала с удовольствием!!! Из книги:
***Мама хочет переезжать. Хочет продать дом, в котором я прожил всю свою жизнь. Говорит, нам теперь понадобится больше места "для новорожденной". Что за чушь! Разве новорожденным много нужно? Они всего-то двадцать один дюйм длиной
***Сегодня впервые сменил подгузник. Завтра попробую сделать это с открытыми глазами.
***И как только мама ухитряется менять обгаженные подгузники да еще улыбаться при этом или даже смеяться. Я чуть не грохнулся в обморок, попробовав переодеть Рози без защитного приспособления (прищепка для белья). Видимо, у женщин слабее развиты носовые пазухи.
***Массивная золотая цепь привела Пандору в исступление. Все вертелась перед зеркалом и приговаривала!
- Спасибо, милый, но как же ты смог позволить себе такой подарок? Это ведь фунтов сто, не меньше!
Я не стал объяснять, что у "Вулвортса" их продают дешевле, всего по 2 фунта штука.
***Написал стихотворение на стене в школьном сортире. Вызвали к директору - пронюхал про стихотворение в сортире. Я спросил, откуда он знает, что это сделал я.- Ты же подписался, болван! На неделю исключили из школы.
***Завтра мне шестнадцать. А бороды и не видно.
***Повесил на дверь табличку: "ВНИМАНИЕ! ВХОД СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!" Все время мешают. Надоело. Никто не зашел разбудить меня, поэтому опоздал в школу, а когда вернулся домой, на полу так и валялось грязное белье, шторы были опущены.
***Проглотил виноградную косточку. Так и аппендицит схватить недолго. Лежу в постели, маюсь желудком, жду, когда прорвется аппендикс
10 М.Зусак Книжный вор.
11 В Набоков. Защита Лужина. Просто интересная книга.
12 Э. Хемингуэй По ком звонит колокол. Роберту Джордану надо взорвать мост, он влюблен и живёт с Марией из отряда. Вся книга о жизни в отряде.

Спасибо сказали: Анна , Юлия

Больше
09 апр 2017 12:06 #23520

Девочки, спасибо что делитесь, я благодаря вам выбираю себе книги почитать или послушать.
Сейчас во время вышивки слушаю "Ребекку" Дафны дю Морье.
Ириша, а читать начала, благодаря тебе, сагу Доллангенджеров, в аудиоварианте не нашла. Действительно, оторваться невозможно. Даже днём иногда пару страниц читану, хотя обычно читаю только на ночь.

Больше
09 апр 2017 17:43 #23522

В пятой книге меня эти товарищи достали своими склоками, но уж очень хотелось концовку узнать. :unsure: :cheer:

Больше
09 апр 2017 20:22 #23524

Ирин, ты нас как-то на Манюню подсадила, теперь на эту сагу) Я пока чердак осваиваю и не терпится уже, ну когда??? Столько чувств разнообразных испытываю то к маме, то к детям, то к бабке. Ну ооочень интересно. И написано легко и незамысловато.

Больше