× Разговоры на отвлеченные темы

emo Что читаем?

24 июль 2014 15:10 #9189

Юля, надо бороться, изживать его совсем не надо, ты права, но вспомни как он закончил, обломовщина всё-таки его сгубила. Так что под дых сидящему внутри Обломову надо иногда давать, лень порождает ещё бОльшую лень...

Ты про Флёнушку написала... не могу не высказаться про эту героиню... у меня менялось к ней отношение на протяжении всего произведения. Я сначала на неё злилась, думала, ну что ты такая неугомонная, всё кого-то под монастырь ей надо подвести. А она ведь уже не молоденькая девочка была. В общем для меня она была отрицательной героиней. Потом поняла, что не со зла она это всё, просто такая она, своеобразная. И только в конце, когда она сознательно отказалась от мирской жизни, я поняла насколько глубока эта героиня. Я рыдала вместе с ней... Книга, конечно, восхитительная, но там очень много всяких легенд описано, обрядов, про жизнь скитников, молитвы... в общем читается местами тяжело.
Юля, везёт тебе, я б тоже по тем местам прогулялась.
Чё-то опять понесло меня :side:

Аллочка, классика-это навсегда, я много чего читаю-слушаю, но классика у меня в приоритете.

Приветствую обращение на "ты" :)
Последнее редактирование: 24 июль 2014 19:56 от Анна .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июль 2014 15:18 #9190

Suzanna пишет:

кстати, из юмористической прозы, очень нравится Екатерина Вильмонт (если видели сериал "Три полуграции...", то это по ее книге)
Сюзанна, люблю Вильмонт!!! :live: :live: :live: У меня есть почти все её книги.

Ещё из современных обожаю Татьяну Устинову и Ирину Мельникову.

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
24 июль 2014 17:27 #9191

присоединюсь к Ане по поводу Обломова, довела его обломовщина, ничего хорошего не получилось. а Вильмонт отличная юмористическая писательница :cheer:
"Идиота" читала, хорошо произведение, но из Достоевского больше всего люблю "Братьев Карамазовых"- во где семейка, закачаешься :unsure:
из украинской литературы люблю "Украдене щастя", фильм есть на новый лад. история трогательная очень. да много чего, "Кобзаря" помимо школьной программы всего прочитала, но.. поэзия не мое.. "Роксолана",
когда-то случайно попалась мне книга ( я вконтакте подписана на страничку, откуда качаю книги разных форматов) называется "Я,мои друзья и героин". СильнО! отрезвляет знаете ли. наркотики-это такая страшная вещь, что не дай Бог с ними столкнуться. :(

со мной на ТЫ)

Больше
24 июль 2014 17:33 #9192

кстати, кто любит современные детективы, почитайте Анну Данилову. такие детективы, прям Агата Кристи перевернулась бы)) я когда-то начала с книги "Черное платье на десерт", пока не дочитала, ходила и думала, что же там такое происходит, оказалось все так, что и не додумаешься :cheer: после этой книги у меня пошла волна, я прочитала всю серию про детектива Юлию Земцову, увлеклась, за день-два книжку прочитывала :blink:

со мной на ТЫ)

Больше
25 июль 2014 04:51 #9201

Я читала книги Печерского "В лесах" "На горах", поэтому не могла смотреть фильм.Книга читается не легко.
Очень далеко от книги шагнули сценаристы.
Предлагаю посмотреть сериал "Дурдом", другое название "тайна старого дома" не пожалеете - неожиданный конец!

Больше
22 окт 2014 08:03 #10326

Девочки, подскажите "аховую" книгу! :que:
Чтоб не оторваться. И с непредсказуемым концом.

Больше
22 окт 2014 13:02 #10328

Налоговый кодекс. Написан таким языком, что АХ. И никогда не знаешь какой сюрприз Государство готовит. :p Ну а если серьезно, то это трудно,как говорил Михалков (не совсем точно): "Кто-то любит ананас, а кто-то свиной хрящик"
Я с удовольствием прочитала А.Белянина "Тайный сыск царя Гороха" (7 книг) и "Меч без имени" (трилогия). Такая сказка для взрослых и смешно. А из серьезного - Б.Васильева очень люблю.

Больше
23 окт 2014 09:19 #10338

"Нефертити" Мишель Моран. недавно прочитала :o свекрови распечатала, сидит теперь до ночи, оторваться не может :p

со мной на ТЫ)

Больше
23 окт 2014 17:32 #10341

Лукьяненко "Осенние визиты" - не то чтобы ахнул, но время провести с ним можно,
Мария Семенова "Волкодав"(все книги) - ахает, перечитываю каждый год, Эмилия Бронте "Грозовой первал" - вот тоже книга настроения, если оно подобрано неправильно то хочется откровенно мочкануть всех героев и Хитклифа с Кэти в первую очередь! С удовольствием летом вспомнила детство и перечитала "Алые паруса"!

Все будет

Больше
23 окт 2014 18:20 #10346

Юля, прочитай А.Прозорова "Ведун" 17-ть книжек, тоже сказка историческая. Я сейчас 15-ю начал - интересно, затягивает :buck:

Больше