× Разговоры на отвлеченные темы

emo Что читаем?

05 июль 2015 16:54 #15245

Пьяные англичане хуже русских проверено и доказано! А вот то что они побуждают к чтению это неизвестный науке, но очень воодушевляющий факт. Сама взялась за "Голодные игры" пыталась скоротать вечерок за этим фильмом однажды на работе, но вот филь досмотреть не удалось, решила скачать и обнаружилось что есть еще и книга. Теперь читаю в автобусе. Кстати, не сказать что плохо, явно не майеровские "Сумерки" ("золотомедовые глаза", "глаза цвета охры", "золотистые глаза", "медовые глаза" вот и все изобразительно-выразительные средства языка в книге), вполне так можно прочитать, но это, конечно, для любителей сказок как я.

Все будет

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2015 19:55 #15354

Наринэ Абгарян "Манюня". Первым читал муж (ходил в больницу на процедуры и брал с собой). Лежал со слезами на глазах и хрюканьем. Говорит- так неудобно было, рядом больные стонут, а я заливаюсь слезами от смеха. Потом читала я. Потом хохотали вместе вспоминая эпизоды. :side: Ооочень рекомендую!

Спасибо сказали: Юлия

Больше
10 июль 2015 20:18 #15388

Ириша пишет:

Наринэ Абгарян "Манюня". Первым читал муж (ходил в больницу на процедуры и брал с собой). Лежал со слезами на глазах и хрюканьем. Говорит- так неудобно было, рядом больные стонут, а я заливаюсь слезами от смеха. Потом читала я. Потом хохотали вместе вспоминая эпизоды. :side: Ооочень рекомендую!
Ира, нашла эту книгу в аудиоварианте, буду слушать однозначно :? Ещё и отзывы там почитала, народ в восторге, так что буду ждать свободненькое время для вышивки и прослушивания.

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
11 июль 2015 07:56 #15391

А я была в гостях в городе Дальнегорске и там зашла в парк погулять, а там Пушкин. Навеяло что-то.... зашла в книжный и купила Пушкина. Читаю вот .

Больше
13 июль 2015 06:44 #15415

Начала читать "Манюню" :side: Вот почему самые смешные места начинаются в 1:30 ночи, когда рядом муж спит (ему на работу в 5:30 вставать) и пытаешься не смеяться. Но от сдерживаемого смеха кровать ходуном ходит.

Больше
13 июль 2015 19:01 #15437

Юлия пишет:

Начала читать "Манюню" :side: Вот почему самые смешные места начинаются в 1:30 ночи, когда рядом муж спит (ему на работу в 5:30 вставать) и пытаешься не смеяться. Но от сдерживаемого смеха кровать ходуном ходит.
Вот, вот, аналогично. :side: А муж просыпается и начинаем ржать оба.

Спасибо сказали: Юлия

Больше
13 июль 2015 19:57 #15443

Девочки, вы меня тоже подсадили на "Манюню". Теперь хронический недосып мне обеспечен. :bravo:

Больше
13 июль 2015 20:12 #15445

Девочки, а я начала слушать, пока дослушала до места, когда Ба вшей им выводила :lol:
Там, кстати, ещё две книги есть-продолжение "Манюни".

Больше
13 июль 2015 20:17 #15446

Слушаю ЗДЕСЬ , мой любимый сайт с аудиокнигами. Чтица бесподобная, одна читает на разные голоса, яркий пример очень хорошей озвучки.

Больше
14 июль 2015 07:08 #15454

А я вчера дочитала до очень грустной истории про любовь. Так обидно за девочек стало :angry: Особенно поражает контраст между внешней красотой и гнилью души.
А еще навеял воспоминания из детства рассказ о поездке с концертом в колхоз. Мне лет 11 было, когда муз. школа командировала нас с концертом в военную часть. Погрузили нас с нашими аккордеонами в большую военную машину с маленькими окошками на уровне потолка и по ухабам ... В общем укачало нас капитально, как только инструментами не придавило.

Больше