× Разговоры на отвлеченные темы

emo Что читаем?

14 июль 2015 09:54 #15458

Алла пишет:

Девочки, вы меня тоже подсадили на "Манюню". Теперь хронический недосып мне обеспечен. :bravo:
Аллочка, зато настроение поднимает очень. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 июль 2015 09:57 #15459

Анна пишет:

Там, кстати, ещё две книги есть-продолжение "Манюни".
О! Надо посмотреть! Спасибо!

Больше
03 авг 2015 20:01 #15974

Манюня" - ШЕДЕВР!!!!!!!!!! :? :? :side: :side: :side: :side:
Ириша, огромное спасибо :buck: :buck: :buck: :buck:
У меня наверное паркенсон от смеха начнется :) :) :)

Спасибо сказали: Ириша

Больше
04 авг 2015 05:37 #15981

а я скачала всю серию "Плоский мир" Терри Пратчетта. Цвет волшебства уже прочитала, буду продолжать дальше ) У Пратчетта своеобразный юмор, по началу даже сложный в понимании, но когда вникаешь и втягиваешься то уже не оторваться ) Может конечно кому и не нравится его стиль, но мне нравится он именно своей необычностью ) Плоский мир большой, весь сразу конечно не прочитаю ) буду чередовать со Стивеном Кингом )) хе-хе странное конечно сочетание жанров )) Может дочитаю еще Dragonlanse я осилила 41 книгу осталось всего 11. Вот какие планы на ближайший год ) :?

Приветствую обращение на Ты

Больше
04 авг 2015 05:59 #15987

А я вот подсела на прослушивание аудиокниг, так как читать совсем нет времени, а расширять кругозор необходимо. Кстати, при вышивке, прослушивание аудиокниги очень совместимо.

Больше
04 авг 2015 08:16 #15992

Танечка, если мы пишем что читаем книги, то это и читаем и слушаем, при нашем хобби это самый удобный вариант. Я даже вышиваю больше с аудиокнигой. Сначала спать не идешь т.к. рядок дошить надо, потом главу дослушать, дослушала - опять рядок дошить надо, в общем эта сказка про белого бычка, сами все дальше доскажите и утренние последствия представите :hypno:
Ирина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Манюню :buck: :kiss: Дочитала сегодня утром 3 книгу, такое ощущение что вернулась в детство. Мне в 1981г. было 5 лет, но мечты (клубничная жевачка), но игры, но жевание гудрона и карбид в луже, а хлеб под подушкой в летнем лагере... Не важно где мы жили - высокогорный городок в Армении или промышленный центр в средней полосе России у нас много было общего и мечты и и шалости. Мы действительно родом из СССР.

Последнее редактирование: 04 авг 2015 08:17 от Юлия.

Больше
04 авг 2015 11:51 #16000

Юля, действительно, возвращение в детство, всё узнаваемо (сколько же нас ругали за тот гудрон!), всё своё, родное.. Смотрю сейчас на нашу мелюзгу - компьютер, машинки, лёжа на полу и лего. Дети не знают наших игр - прятки, штандер, резиночки, классики, ножички, ещё и сами придумывали много. Сейчас сижу и глохну от криков во дворе - просто бегают и орут или по железяке стучат без устали. Рядом с домом преобразили школьный стадион в "конфетку", открыт для всех. Тренажеров всяких-разных безопасных -занимайся не хочу, несколько человек и всё. Даже в "дурака " подкидного не умеют играть. :angry: Пропала фантазия. Может быть, это у нас во дворе только такие? Мы с братом дрались за каждую новую книгу (кто первый будет читать). Ай, что сетовать, видимо, другое время, другие интересы, но мне становится тоскливо, когда детям скучно. Однажды племянник, который часто приезжал к нам на лето, из другого города прислал открытку на 8-е марта и после всех поздравлений добавил : хочу есть геркулесовую кашу по утрам, гонять на велике, играть в "эрудит", в морской бой, переплывать речку (про это я узнала с опозданием

),
купаться в море до посинения, закапываться в песок, грызть семечки на верхушке дерева, бегать на рынок за молодым чесноком и чтобы бабушка не пускала нас гулять. Аж прослезилась.

Вложения:

Больше
04 авг 2015 12:22 #16002

Поделюсь ещё. Мариам Петросян "Дом, в котором..." , три книги Месяц, наверное, ходила под впечатлением, со временем обязательно перечитаю.

Больше
04 авг 2015 13:04 #16004

Я вторую книгу только про Манюню заканчиваю, Юля права, это наше детство, сама вспоминаю, как тряслись на жвачками-пожевал, дай другому... и разговоры с подружками подобные помню... И как мы раньше так жили, не делились на национальности, не говорили: эти плохие, а эти хорошие... да даже в голову это не приходило...
А у меня после "Манюни" на очереди "Понаехавшая", того же автора. Ещё нашла её блог в ЖЖ, очень интересный, нравится, что Нарине общается со своим читателем, ни один комментарий не оставляет без внимания. Там же она рассказывает про всех обитателей книги, про своих сестёр, родителей... можно фотки посмотреть, какими они сейчас стали. Вот только про Манюню не нашла ничего, но я только пролистала блог, может и есть где информация.
Да, Ириш, и "Дом в котором..." у меня тоже на примете.

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
04 авг 2015 14:09 #16005

Аня в конце 3 книги она кратко сообщает о судьбе каждой девочки в т.ч. и Манюни. Она стала..., но молчёк, дочитаешь узнаешь ;)
А я помню как мы у бабушки во дворе расстилали одеяло под кустом акации и играли, нам казалось что мы этими ветками отгородились не только от шумного двора, но и от всего мира. А сейчас прохожу мимо и каждый раз думаю: как же мы там помещались? И еще, интересно,что скажут современные мамы и бабушки если дети попросят одеяло и расстелят его на дворовом песочке? Вряд ли дадут.
Аня это про нас. Песню знают многие, но мне очень нравится видео-ряд.

Последнее редактирование: 05 авг 2015 06:41 от Юлия.
Спасибо сказали: Анна , Виктор

Больше