× Разговоры на отвлеченные темы

emo Что читаем?

20 авг 2015 21:29 #16305

Ира, я читала Гарри лет 6 назад, когда сын им увлёкся. А потом обнаружила, что им зачитываются мои коллеги, потом увлечённо обсуждают его на работе, сказать, что была удивлена, ничего не сказать. Сидят взрослые тётки с университетским образованием и докапываются до сути Волан де Морта. Это произведение намного глубже, чем просто сказка для детей, так что ничего удивительного, что её читают и взрослые.
А я пока дослушиваю "Понаехавшую". " Манюня" позади, но оставила её в закладках, обязательно к ней ещё вернусь, когда душа запросит.

Приветствую обращение на "ты" :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 авг 2015 05:18 #16309

о Карамзин История государства Российского это моя больная тема. Купила книгу а не идет... непривычно и тяжело читается. Очень хочу прочитать, но никак. тут надо вдумчиво читать и потратить не один месяц, та как уж очень толстая книга мелким шрифтом. а я все вечно какие нибудь фентези начинаю целыми пачками )
А Гари Поттер классная книга ))

Приветствую обращение на Ты

Больше
21 авг 2015 07:38 #16326

Анна пишет:

Это произведение намного глубже, чем просто сказка для детей, так что ничего удивительного, что её читают и взрослые.
Согласна на 100%, есть над чем подумать.

Больше
21 авг 2015 07:46 #16327

Наталья, Карамзин - дядька серьезный, но не всегда объективный. Т.к. являлся по сути придворным историком дома Романовых, многие вещи трактовал в угоду правящей фамилии. Такие серьезные исторические труды я стараюсь слушать, получается как лекция в институте.

Больше
21 авг 2015 08:31 #16329

Юлия пишет:

Наталья, Карамзин - дядька серьезный, но не всегда объективный. Т.к. являлся по сути придворным историком дома Романовых, многие вещи трактовал в угоду правящей фамилии. Такие серьезные исторические труды я стараюсь слушать, получается как лекция в институте.
Об этом я в курсе. Но мне было интересно почитать именно Карамзина.
Кстати кто-то выше сказал что любит книги именно бумажного формата и не любит с компа. я такая же меня прям раздражает чтение с компьютера. купила электронную книгу скрепя сердцем, потому что столько книг, сколько я читаю просто никаких доходов не хватит. Но очень быстро привыкла к книге, она очень мало напоминает электронное устройство. я специально брала электронные чернила, то есть без подсветки. по ощущениям очень близко к обычным книгам я даже размер взяла большой, чтобы и по размеру не очень отличалась от обычных книг. Сейчас не представляю себе жизни без нее ) но все таки познавательную литературу по прежнему беру только в бумажном варианте )

Приветствую обращение на Ты

Больше
02 сен 2015 09:36 #16602

Ну, не знаю, как ходить 80 раз на "Бесов"? Но книга не интересная. Кстати фильм лучше книги

Больше
03 сен 2015 15:59 #16624

А я сегодня зашла в книжный, просто так, побродить, посмотреть, и не удержалась, купила Манюньку. Всю. Думаю, что в моей семье найдутся ещё её почитатели.

Вложения:

Больше
03 сен 2015 17:06 #16627

Аня, ну так...!!! Я даже в книжном магазине продавцу посоветовала (из детского отдела). Мне пока денежку жалко, у нас книги стали несуразно дорогими. Есть опять-таки повод порадоваться своей читалке.
Заканчиваю Поттера. Пришла к выводу, что книга-то много серьёзней, чем предпологала. :live:

Больше
03 сен 2015 18:20 #16629

Ой, Ириш, саму жаба задавила, у нас тоже книги недешёвые, а ещё и подорожание вроде как намечается. Но когда пришла домой, жаба меня благополучно покинула, потому что целых два часа я не могла от неё оторваться, не смотря на то, что только-только её прослушала. И потом это единственный автор, книгу которого мне захотелось купить за последнее время. Потом обязательно куплю и остальные книги Нарине, надеюсь она нас ещё порадует новыми произведениями.

Больше
04 сен 2015 08:13 #16634

А в моем городе про нее даже не слышали. Поэтому заказываю через интернет. Хорошо хоть нашла сайт где доставка бесплатная. А то на других доставка дороже книги.

Больше