× Разговоры на отвлеченные темы

emo Давайте просто поболтаем...

28 фев 2017 14:17 #23136

Сегодня утром ездила в наш Краснодог, самый большой приют в городе. Помогала убирать кошачьи домики. Надо мной сжалились, отправили в домики для выздоравливающих и готовых к усыновлению-удочерению. Всего 4 домика, за ними смотрит женщина. Основная уборка утром, вечером облегченный вариант, также вечером всех питомцев вычесывает и нянчится с ними. Как же их жалко, такая тоска в глазах... Насчет выгула не знаю, территория, конечно, немаленькая, но там и собаки... Малышей мало, в основном взрослые животные, больные и после травм. В саму лечебницу я и сама не пойду, не выдержу, а в домиках обычная уборка - домики и коврики от шерсти, лотки и помыть полы. Думаю, можно будет хотя бы раз в неделю ездить, помогать. Взрослые уставшие, тоскующие, а один малыш меня просто ушатал, я даже сразу не поняла, а он скалолаз, елы-палы, оказался. То на урну с мусором залезет, бухнется вовнутрь и вошкается среди использованного наполнителя, то по сетчатой двери к самому потолку уползет. В конце концов повадился на мне кататься, сигает со спины, забирается на плечи. В дым растрепал мне хвост на голове, два раза грызанул за ухо, в общем, донимал по полной. Не могу сказать, что ушла расстроенной, все-таки, знаешь, что за животными ежедневный присмотр врачей, это успокаивает. Кисы почти все ласковые, один только пытался когтями приложить, остальные просто пугливые, но не агрессивные. Единственное, что не дает полностью расслабиться, это, конечно, запах, а от общения с такими лапами только удовольствие.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 фев 2017 14:57 #23137

Алёна,какая ты молодец!

А представляете-такой скалолаз-да на занавесках! :zzz:

Ириша,какая красивая кошечка.какой взгляд-чудо! :live:

А мой котяра сегодня был на охоте

Вложения:

Спешу жить!

Больше
28 фев 2017 15:00 #23138

Кормилец :live:

Больше
28 фев 2017 17:51 #23139

Добытчик! Это целая крыса :o

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.

Больше
01 март 2017 07:02 #23146

Ирэн, эта деформация хвоста говорит о том , что в его роду были сиамские предки.

Больше
01 март 2017 07:03 #23147

Это крысёныш,размером не больше ладони в длину.
Я как то видела,как кот тащил настоящую.взрослую крысу с себя длиной-вот это была крыса,так крыса!

Девочки,я тут начала готовить для дочери следующую вышивку,подобрала мулине ,но застопорилась,так как немного не понимаю.
Посмотрите файлик. Там,на страничке с информацией ,снизу перечня номеров есть обозначение ещё одного стежка в 1 нить. Вот я и не могу разобраться-это просто полный крест в одну нить или ещё какое нибудь извращение,типа французского узелка?

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спешу жить!

Больше
01 март 2017 07:04 #23148

Лариса пишет:

Ирэн, эта деформация хвоста говорит о том , что в его роду были сиамские предки.
Серьёзно? Откуда такая информация? Впервые слышу!

Спешу жить!

Больше
01 март 2017 07:09 #23149

У всех сиамских кончики хвостов крючком, как сломаны :)

Больше
01 март 2017 07:12 #23150

Лариса пишет:

У всех сиамских кончики хвостов крючком, как сломаны :)
Погоди! Я видела сиамских кошек и у всех были нормальные хвосты-прямые и гладкие!
Вот,почитала. Заломы и узлы на хвосте у сиамской кошки являются дисквалифицирующим пороком,племенным браком не позволяющим принимать участие в выставках и племенном разведении.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1235795-pochemu-u-nastojaschej-siamskoj-koshki-dolzhen-byt-sloman-konchik-hvosta.html

Спешу жить!
Последнее редактирование: 01 март 2017 07:24 от Ирэн.

Больше
01 март 2017 07:18 #23151

Спорить не буду, у меня жили сиамские, у всех были кончики крючком :)

Больше