× на вышивании свет клином не сошелся

emo Я вижу мир

24 сен 2015 04:59 #17062

Не нужен тебе никакой профессиональный фотоаппарат! на этом получаются прекрасные фотографии. а в этом то весь смысл, зачем что-то еще покупать если уже есть отличное?

Приветствую обращение на Ты
Спасибо сказали: Ириша

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2015 08:17 #17064

Елена пишет:

А как ты сделала фото на черном фоне, что отсветов нет?
Лен, на фоне выключенного телевизора :cheer: , но без вспышки. Ну и надо, чтобы объект был хорошо освещён. Есть ещё какие-то программы, чтобы фон делать любого цвета, но мне лень в этом копаться. И немного обрабатываю в фотошопе, мне нравится своей простотой и большими возможностями PhotoScape.
Сестрёнка какая красавица!!! Хорошие снимки. И в деревне сюжетов вокруг... буквально, вокруг рассеяны, только фоткай.

Последнее редактирование: 24 сен 2015 08:19 от Ириша.

Больше
24 сен 2015 08:23 #17065

Наталья пишет:

Не нужен тебе никакой профессиональный фотоаппарат! на этом получаются прекрасные фотографии. а в этом то весь смысл, зачем что-то еще покупать если уже есть отличное?
Нужен! Это как с вышивкой, не будем же мы сейчас вышивать грибочки, зайчики, нам уже не интересно, вот так и в фотографии. У меня подруга много лет снимает птиц, даже в засаде под камуфляжем сидит, фотик сильный, но и снимки.... Ощущение, что она с ней рядом летела. :)

Больше
06 окт 2015 06:32 #17357

У соседей вились по забору милые белые цветочки, и вот появились семена-очередное удивление мастерству природы.

Вложения:

Больше
06 окт 2015 06:37 #17359

Вау!!! :bravo: Слов нет, одни восторги! :live:

Больше
06 окт 2015 08:10 #17361

Очередной шедевр! :xlup:

Больше
23 окт 2015 18:53 #17773

Чудный денёк на берегу залива в Юрмале.

Последние цветы на улице. Уже был мороз ночью.

Вложения:

Больше
23 окт 2015 19:00 #17774

Какая же красота!!! :buck:

Больше
13 янв 2016 07:06 #19105

Ириша, подскажи, пожалуйста, какие хитрости нужно применить при фотографировании красной вышивки на черном фоне :silly:
Ну никак у меня цвет красный не получается (зараза!)

Больше
16 янв 2016 15:44 #19135

Не заходила несколько дней, не видела вопроса. Людмила, думаю, снять как обычно , лучше при дневном свете, (если темновато, то со вспышкой, главное, чтобы не было лишних бликов), а потом чуть обработать в фш, можно немного затемнить, чтобы чёрный смотрелся чернее, и убрать шум (бывает такая зернистость ненужная). Но, признаюсь, я не такой спец, сама методом тыка или в инете ищу. :smoke:
А вот ещё на фотоаппарате настроить баланс белого, тоже помогает правильно передать красный цвет. А вообще с ним всегда проблемы, с красным.

Последнее редактирование: 16 янв 2016 15:51 от Ириша.
Спасибо сказали: Людмила

Больше