× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo Осень в старом парке от 7 слоников

05 сен 2014 16:18 #9713

ИТАК!!! Мне больше невтерпеж! Поэтому открываю новый процесс.
Начало вышивки состоится после получения ниток, надеюсь, будет без фокусов. А открытой темой хочу закрепить сей порыв, чтобы однозначно взяться за эту вышивку, и не соскочить на очередную хотелку. Пока жду нитки надеюсь закончить домик {совсем немного осталось} и лошадь.
На эту картинку глаз давно положила, но браться не решалась - ненавижу бленды!!! Но тут мне пригорело сделать подарок одному человеку. Пыталась определиться с тематикой, по хорошему совету остановилась на пейзаже или натюрморте. И тут осенило - у меня же есть осенний парк! И понеслось... Схема в дмс, хотела переводить в гамму. Когда увидела количество блендов, стало ясно, что ничего переводить нельзя, просто испорчу. Поэтому, несмотря на залежи гаммы, решила купить китайские дмс. В городе этих ниток не нашла, по крайне мере то, что видела - маленький кусочек от всей палитры. Тут вспомнила про ссылку, которую давала наша Ириша, на ярмарке мастеров. Короче, уже заказала...
Так понимаю, мой фиори стал... После практики парковкой смотрю на лицо фиори, и тоска берет {там еще и перевод в гамму}... Пока не могу себя заставить за него взяться. Ангелок, думаю, тоже пропал... В общем, чтобы уже однозначно не соскочить с задуманного проекта {а руки чешутся безумно!}, открываю темку. Еще убедилась, что теперь - только парковка! Мне очень понравилось. Причем, стала замечать, что парковкой не настолько уж и медленнее {я и по цветам не так-то быстро вышивала}.
Схема 7 слоников. Скачивала уже давно, схема в пдф. Написала автору сайта, она великодушно согласилась отправить мне xsd. Так что теперь я в шоколаде. Размер 400х322, 196 цветов, из них две трети блендов, ужссс... Схему уже начала под себя подгонять - сделала утолщение основных линий переплетений 10х10, выделила их контрастным цветом. Значки блендов также выделила ярким цветом, чтобы сразу было понятно, что данный значок надо искать в блендах. В самой схеме решила не менять ничего, ни одной одиночки. Тем более, когда посмотрела на Людины бутылочки от слоников. Вот теперь встала другая проблема - органайзеры... Так понимаю, что буду подгонять имеющиеся, переклееивать номера под дмс.
Что ж, дамы и господа, простите меня за поспешность, но не выдержала! Пока предпросмотр {почему-то при переводе в графический файл он немного потускнел, в реалии значительно ярче}, и немного моих махинаций со схемой. Продолжение сразу после последнего крестика лошадки Ланарте!

Вложения:
Последнее редактирование: 30 окт 2017 16:05 от Алена.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 сен 2014 17:12 #9716

Удачи!!!
И лёгких крестиков!

Вложения:
Спасибо сказали: Алена

Больше
05 сен 2014 18:00 #9718

Алена, молодец!!! очень красиво и смело (я о парковке)! я буду с удовольствием ждать. пейзажи люблю больше всего!

со мной на ТЫ)

Больше
05 сен 2014 18:34 #9721

Спасибо :side: Я сама не ожидала, парковка выбиралась из-за стремления улучшить лицо, и для эксперимента был выбран домик из-за небольших размеров, чтобы в случае провала было не столь обидно. И всех канонов я тоже строго не соблюдаю, но теперь смотрю на заброшенную и отложенную работы, вышиваемые по цветам, и все, ступор, продолжать не знаю как... А то, что все последующие работы {надеюсь, их будет еще много ;) } будут только этим методом, это однозначно! :) Пейзаж тоже на удивление зацепил, вот только пока не представляю, как буду воевать с блендами :que:

Больше
05 сен 2014 18:41 #9722

Алён, фигня эти бленды, не заморачивайся даже. Самое главное в самом начале ничего не перепутать, когда будешь нитки готовить. А с ПМ вообще никаких проблем с индентификацией блендов нет, не надо в распечатке выискивать среди 200 значков. В общем, удачи!!! Будем ждать начала!

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
05 сен 2014 19:15 #9723

Спасибо, буду стараться :hi: Домик уже на финише :blin:

Больше
06 сен 2014 04:32 #9725

Поздравляю с новым процессом! Буду наблюдать, очень красивый пейзаж.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.

• Наталья nnnpuch
  • Наталья nnnpuch аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
Больше
09 сен 2014 17:40 #9733

Красивый пейзаж! Красивых крестиков,удачной работы.

Предпочитаю общение на ты

Больше
10 сен 2014 04:04 #9743

Ален, молодец!!! Я про парковку и про сложную картину. Люблю 7 слоников, хотя сама еще ничего не вышивала :cheer: Но сколько видела отшивов, все понравились. У самой лежит приготовленных для вышивания три картины. Надеюсь до пенсии успеть.Не падай духом, пока идут нитки :live:

Больше
10 сен 2014 07:07 #9746

Алена, блэнды это не страшно. Главное грамотно подготовить процесс. (Если ты все это знаешь просто удали сообщение). Я на органайзере располагаю значки по группам (кружочки, крестики, палочки, сердечки - на сайте Златы это подробно описано и значки можно скачать, если не найдешь пиши выщлю). Под значками обязательно пишу номера (чтобы не лазить каждый раз в ключ). В приклеенную губку втыкаю булавку с отрезанными нитками. Если солид - то 1 пасмочку, если бленд - 2, а рядом иголка с заправленной ниткой. Я их постепенно штук 100 закупила, так, что нет нужды каждый раз перезаправлять. Ну и понеслось: протянула руку, взяла иголку, кончилась нитка - выдернула из пасмы новую. Кончилась пасма - номера перед глазами - достала, отрезала. А если научиться делать закрепки не переварачивая работы, то скорость просто в разы возрастает.

Больше