× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo Осень в старом парке от 7 слоников

05 март 2018 11:40 #24508

Спасибо, девочки :flower: Да, с нитками там не то, что скопление, ткацкий станок отдыхает. Плюс батарея из иголок. Там, где заправлены бленды, иглы освобождаю, а солиды замурованы, приходится утыкивать сверху. Обрезать жалко, и так расход нитей большой, а тут придется снова на протяжки тратиться при перестановке канвы. Вот и собрала коврик. Шить пыталась по всякому, но за основу взяла вот этот урок, мне он показался самым доступным, по крайней мере, для моих мозгов более понятен Потом меня торкнуло, попробовала также, но по методу наибольшего преломления нити Переломала к лешему все соседние крестики... Видимо, этот метод все-таки больше подходит для вышивки на более крупной канве. Так что, успокоилась и вернулась к первоначальному варианту. Тут с работой снова фокусы... Достала шахиня, передать не могу, как... И уходить не хочется, все-таки не перетруждаешься, постоянно комп с игрушками гоняю, и рядом с домом, и график, придерживаемся 3 через 3, но можем хоть и неделя через неделю поработать. Зато потом хоть в потолок плюй, несколько дней подряд не привязан. Но психозы шахини уже до белого каления доводят. Как вампир, зараза, честное слово. Любит показать, что она начальник, а на деле городит фигню полную. Знакомая предлагает на почту, если не почтальоном, то сортировщиком. В принципе, нормально, с людьми особо не работать, но шестидневка... Как можно выживать при таком графике, просто не представляю. Натуральный день сурка, и вся жизнь на работе... Вот сижу в раздумьях. Я еще, как назло, сова первосортная, могу на выходных и под утро спать ложиться. А 6 дней в неделю подрываться ни свет ни заря... Я ноги протяну...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 март 2018 07:33 #24521

Алена, не знаю какая у тебя зарплата сейчас, но знаю, что на почте сущие копейки. Если сама работа сильно не напрягает и все остальное устраивает, представь, что твоя работа - это терпеть выходки Шахини. Что именно за это тебе и платят. Как няням маленьких детей. Она просто вампир энергетический. Не будет от тебя ответных эмоций и питаться ей будет нечем

Больше
12 март 2018 14:54 #24524

Согласна с Юлией на все 100%... На почте свой дурдом, может и похлеще...

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.

Больше
13 март 2018 11:08 #24525

Девочки, поздравьте меня, я освоила ленивую парковку :skok:, Эстэшная "Терраса" сдвинулась с мертвой точки :lol:
Только я по другой ссылке училась вот по этой

Алена, как я тебя понимаю, у самой такой же руководитель, каждый день хожу и думаю, а не послать бы их всех)). Сестрица моя тоже устроилась на работу, и рыдает каждый день, ну разве это работа, по началу как только устроилась так вообще с самого раннего утра на работу уходила, и часам к 11 вечера приползала, это называется работа экспедитора, а нервы мотают все кому не лень, и начальство и подчиненные и те кто товар принимает. Так что Юля, даже если будут платить 100 тыщ, а с работы ты будешь приходить будто тебя жевали весь день, то нафиг такая работа нужна. Надолго так может нервов и не хватить. Про почту тоже говорят работа жесть, платят мало (во всяком случае почтальоны у нас так говорят), а работать приходится много. Так что Алена, посмотри что нибудь еще, а вдруг чего хорошего да подвернется ;)

Больше
13 март 2018 12:54 #24527

Не, деуки, хоть убейте. Парковка - это долго и нудно. Что-то отмечать, зачеркивать. У меня, если хотите, парковка по цветам. Вышиваю цвет в ряду либо горизонтальном, либо вертикальном, и паркую в ближайший крест в следующем. И так двигаюсь. А 40 минут вышивать 10*10 квадрат....это ппц

• Елена
  • Елена аватар
  • Живу я здесь
  • "Жизнь-жестокий лаборант..." Ч.Мьевиль
Больше
13 март 2018 16:37 #24529

А мне тоже понравился этот способ-начинать с нижней ниточки. Раньше запутывалась, нитки ненужные лезли под руки, а здесь получается и парковка и по цветам, классно.
Лен, это она рассказывала долго, а шьётся на самом деле довольно споро.:live:

Больше
13 март 2018 18:19 #24531

Юля, тут уже не просто заскоки начальницы. У нас прошлым летом минус 30 тысяч недостача, так и не нашли, и последняя сверка неделю назад снова минус 30... В предстоящие выходные пересчет, но, мне кажется, снова что-то не так. Поэтому, ловить тут уже нечего. А насчет почты - я один день пошла на экскурсию, могу сказать, что не так страшно. Конечно, есть свои моменты, но где их нет. Если район хорошо выучишь, то пехом часа 3-4 в день, плюс пару часов на оформление документов, и ты свободен [и мне от дома до отделения 10 мин пешком]. Там другая пакость - из почтальонов сделали торгашей. Мало того, у них план по подписке и продажам, так еще, если его не выполняешь, то догоняешь из своего кармана. Но тут есть возможность оформиться подменным на время отпусков, там за план не долбят. Плюс оформление, а мне уже и о пенсии думать надо - пятый десяток, а я уже 6й год без официального трудоустройства. В общем, я решила попробовать, пока дело к теплу, а там видно будет. Получится - хорошо, не получится, буду дальше искать.

Больше
13 март 2018 18:23 #24532

Лена, я вышиваю с монитора, поэтому зачеркнуть - одно движение мышкой. Вообще не проблема. Вот если с бумажного листа, то да, мрак, я бы тоже не решилась.

Больше
14 март 2018 08:19 #24534

Ну не знаю. Все дело в организации. У меня листочек лежит прямо на канве. Мягко пишущим маркером светлого тона зачеркнуть 10 отшитых крестиков не проблема. Не дольше чем мышкой. Просто если у тебя из 100 крестиков 80 одиночек, то по цветам просто запутаешься. А в малоцветках парковка действительно ни к чему.

Больше
25 март 2018 12:24 #24558

Немного продвинулась :walk:

Вложения:

Больше