× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo Осень в старом парке от 7 слоников

07 март 2015 18:29 #12422

Что-то я действительно озадачилась насчет крепления канвы... Нигде не могу найти ни одного совета, вернее, везде один - купите рамку бОльшего размера. А у меня и так продольные палочки 80 см, даже натянутый конь гораздо меньшего размера эти палочки посередине стягивал. Т.е. если палочки сделать еще длиннее, они при натяжке канвы просто посередине прогнутся... Тем более, канва больше и по горизонтали, и по вертикали... И я в тупике... Кто-нибудь случаем не наталкивался на какой-нибудь стоящий совет? :que:

Последнее редактирование: 07 март 2015 18:31 от Алена.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 март 2015 19:24 #12425

Алена! У меня канва раза в 4-е больше , чем станок, лдинные палки я делать не захотел, мне так не удобно. Вот, что я придумал
- вот так выглядит у меня сейчас6

-намотал на палки, столько сколько влезло. канву остальную с одной стороны сложил и закрепил, где зажимами, а где просто булавками

- сзади , тоже сложил и закрепил зажимами

- с той стороны, где канвы остается немного (я начинаю с правого нижнего угла) Остатки канвы пристрелил степлером

и она у меня натянута и никуда не шелохнется, даже не подкручиваю :buck:

Вложения:
Спасибо сказали: Алена

Больше
07 март 2015 19:29 #12426

Алена, я очень рада, что близка к первому крестику :skok:
С канвой действительно проблема :que:
У меня на большой раме натянуты бутылочки, а вот с клубниками подкидывалась.
Сначала на пяльчах, надоело :beee: , да и работа стала через какое-то время тяжелая.
Потом перешла на рамку, но размер был невелик - мучение было одно :hot: .
Только после нескольких месяцем пришла к выводу - хочешь получить удовольствие и скорость, пойди, Люда, и купи рамку побольше - поразмеру ;)
Так и сделал.

Больше
07 март 2015 19:36 #12427

у меня станок не очень большой, рамка тоже.за бОльшим мне неудобно, натяжку хорошую делаю только с одно стороны , слева. ну и сверху снизу. до середины хватает, остальное загибаю. потом передвигаю, когда зашиваю все. лучше пока ничего не придумала. :nea:

со мной на ТЫ)

Больше
07 март 2015 19:50 #12430

Спасибо :rosgl: Люда, бОльшую раму не получится - я с этой-то на диване не помещаюсь, да и прогнется. Судя по всему, канву придется не пришивать, а схватывать зажимами, чтобы была возможность канву переставлять, я правильно понимаю?

Больше
08 март 2015 06:20 #12442

Алена, а я не пришиваю канву. Просто прохожу степлером. Снять можно быстрее и передвинуть. А канву скобу не портят. Все остается целым. :cheer:

Больше
10 март 2015 18:46 #12465

Юля как-то писала о нестыковке со значками - посмотрела, в пм все норм, спасибо :rosgl:
ИТААААК!!! Для начала вот так, сверкая бритым пузом, мы расчерчивали канву :) Правда, моя красотулька заболела, откачивали, до сих пор уколы, таблетки :( Но утешает, что хоть понемногу отходит

Вложения:

Больше
10 март 2015 18:53 #12466

С креплением канвы все обошлось малой кровью - загладила боковые части, и все поместилось, правда, за счет этого немного пострадала боковая натяжка, но это уже не глобально. По верху канву закрепила зажимами, а ее остаток просто сложила и спрятала под губкой. Тут получился непредвиденный конфуз - верх утяжелился, и теперь верхушка рамы западает назад, а подтянуть крепление толком не получается, потому что потом саму раму двигать неудобно {монитор напротив за станком, и приходится раму немного туда-сюда двигать, иначе схему не видно}. В принципе, могу сказать, что терпимо. Близко сфоткать пока не могу - муж спионерил батарейки из фотика, вот то, что вечером с телефона вышло. Даешь первый 21 крестик! По факту начало поздним вечером 9 марта. Посмотрим, во сколько времени мне все это встанет :blink: Пара-тройка крестиков легла не очень, но я пока не расстраиваюсь - такой процесс, еще и бленды... Надо малость пообвыкнуть.

Вложения:

Больше
11 март 2015 06:52 #12467

Ндаааа. Я бы уже за разлиновку медаль вручала. Сама на Розы такой подвиг не осилила :o (дочерчиваю по мере надобности). Что добавить? Бог в помощь, Глаза бояться, а руки делают. Дорогу осилит идущий :walk: . И еще много подобных умностей... Алена, надеюсь что этот процесс тебя затянет, а блендов не бойся, ну те-же нитки, только цвета разные.

Больше
11 март 2015 07:54 #12470

Ну, Алена! Вперд! Поехали!

Больше