× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo ГК 1316 и отдыхалочки

25 дек 2014 11:30 #11328

В начале декабря начала новый проект ГК 1316 "Натюрморт с пионами" Маргареты Розенбум. Первое фото - скрин перенабора. Второе - перенабор. Третье - состояние дел на сегодня.

Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 дек 2014 11:39 #11329

Вышиваю на 22 Хардангере гобеленовым швом в 2 нити ДМС. размер в крестах 400х248, в см почти 47х29. в схеме 200 цветов, много блендов. ясно, что этот проект - долгоиграющий. по сему параллельно (все же взялась с целью отдыха от долгого и кропотливого труда) за отдыхалочку от Дименшенс. вышиваю по перенабору (из интернета) в ДМС, 168х224 креста, на 16 Аиде почти 27х36 см. 50 цветов, есть бленды и металлизированная нить ДМС, разнообразная техника. опять-таки, сперва скрин перенабора. сам перенабор и состояние на сейчас.

Вложения:
Последнее редактирование: 25 дек 2014 18:01 от Elena.

Больше
25 дек 2014 11:43 #11330

А вообще загорелась дизайнами Терезы Венцлер и Мартины Вебер. но если к Терезе довольно просто подойти ( в том числе с материалами), то с Мартиной - посложнее: отдельные схемы есть (из старого, но тоже очень красивого). а вот материалы по подбору и переводу не будут полностью соответствовать оригиналу. а оригинальный набор доходит по цене до 300 долларов. да, забыла сказать, что у Мартины Вебер (Розенберг) меня привлекли ее сады Шателайн, мандалы.

Больше
25 дек 2014 14:35 #11337

Елена, поздравляю с началом таких замечательных процессов! :live: :flower:
Желаю тебе много свободного времени и вдохновения, а мы с интересом будем следить за процессом.У меня сейчас тоже две работы в процессе, но что-то нет настроения, надеюсь, скоро пройдет. Ждем отчетов! :hi:

Спасибо сказали: Elena

Больше
25 дек 2014 17:45 #11342

какие пионы!!! :o шик...
а во сколько нитей? там циферка не отпечаталась. а то я тоже на хардангере сейчас шью

со мной на ТЫ)
Последнее редактирование: 25 дек 2014 17:46 от Сюзанна.

Больше
25 дек 2014 17:59 #11345

Я тоже от пионов в диком восторге :live: Лена, успешного и плодотворного продолжения :hi:

Больше
25 дек 2014 18:03 #11346

Сюзанна, на хардангере я шью в 2 нити гобеленовым швом. и в целом меня это устраивает. а вот крест на нем можно в 1. но, вообще-то, темные цвета при этом немного светят.

Больше
25 дек 2014 18:42 #11348

Лен, ну наконец-то ты добралась до пионов!
Бабочки симпатяжки, действительно отдыхалочка.
Сюжеты Т. Венцлер знаю, как-то давно тоже их разыскивала, но тогда нашла их только в графике, а там какая-то непонятная система была с нитками и номерами, что в конце концов удалила всё. Надо поискать сейчас, может есть уже в ПМ.
А вот про Вебер что-то не помню ничего... надо порыться.
И ещё жду жука.

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
25 дек 2014 21:29 #11355

Ань, ну жука я практически бросила. и все из-за Гаммы (не считаю, что моя схема неудачная, ничем не хуже других, в том числе ГК: и это не мания величия, но зашивая особенно фон в гк видно, что можно было бы редактировать и не использовать наццать оттенков одного цвета да еще и с блендами). а с Гаммой вот что: нельзя в 3 нити шить на 20 каунте. и вообще для нее выше 16 - ни-ни. нить плохо себя ведет. вот так и у меня получилось.
а Венцлер я кое-что уже нашла. собираюсь шить дракона и все материалы собрала уже. и есть в ПМ (подробности - письмом, как говорится). порылась на разных сайтах и нашла. а Мартина Вебер - очень мало есть в доступе. но там обалденная красота получается. и собрать подбором сложно: там и шелк, и бисер, и кристаллы Сваровски. и стоит под 300 долларов. но люди покупают схемы и шьют подбором. тоже очень красиво получается. прикреплю сейчас пару примеров

Вложения:

Больше
25 дек 2014 21:31 #11356

Первая - мандала японский сад, а вторая - скрин перенабора Прованса. есть о ней на сайте Златы. а также есть на девичнике фан-клуб.

Больше