× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo ГК 1316 и отдыхалочки

03 авг 2016 10:09 #21662

Садик растет! фото с желтеньким - вечернее. но оно лучше передает цвет основы.

Вложения:
Последнее редактирование: 03 авг 2016 10:10 от Elena.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 авг 2016 11:30 #21663

Тихий восторг

Вложение не найдено

Меня бы на такое изящество не хватило...

Спасибо сказали: Elena

Больше
03 авг 2016 13:04 #21664

Елена, а бисер пришивается ниточками под цвет бисера? И обязательно ли эти вкрапления из бисера пришивать Nymo или обычной ниткой dmc? :que:

Больше
03 авг 2016 16:35 #21665

Ирина, Нимо считается самой лучшей ниточкой для пришивания бисера. и берется она под цвет основы. так лучше, хотя читала, что можно выбирать и под цвет бисера, ну тогда замучаешься ниточку менять. а так шей себе, да шей. ДМС для пришивания не очень хороша. она тонкая и непрочная. и может мохриться. так что ищи специальную ниточку. они тонкие и прочные, так как синтетические. а у нимо есть есть такой эффект, мне сложно его описать: она вроде гладкая, не шершавая, но как бы "вязкая" что ли, и бисер прочно становится там, где ему положено быть. Милл Хилл обычно ставится диагонально, и пришивается соответственно диагональкой. и весь бисер должен стоять одинаково повернутым (ну это как в крестиках). так что если будут вопросы - пиши.

Спасибо сказали: Ириша

Больше
09 авг 2016 14:25 #21675

готовы ко второму и последнему перекручиванию садика!

Вложения:

Больше
09 авг 2016 17:04 #21676

Елена, ну какая же красота опять получается!!! Нежная, изящная работа, просто БРАВО!!! :live: :applau:

Больше
25 авг 2016 15:35 #21831

Мой садик завершен! но оформляться будет позже чуток. получился очень милый цветочный сэмплер со множеством самых разнообразных шовчиков (такого разнообразия я, по крайней мере, и у Мартины не встречала)

Вложения:

Больше
25 авг 2016 15:48 #21832

Какая красотища! :live: :bravo: :applau: Мне напоминает старинную работу мастеров :buck:

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.

• Наталья nnnpuch
  • Наталья nnnpuch аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
Больше
25 авг 2016 16:07 #21833

Да, что-то старинное. И такая красота-рассматривать и рассматривать... :live: :buck: :applau:

Больше
25 авг 2016 20:16 #21834

Садик просто чудесный :live: :applau:

Больше