× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo ГК 1316 и отдыхалочки

14 март 2017 19:36 #23294

На эту красоту бисер определённых сортов нужен? Я вообще ничего в бисере не смыслю, даже не знаю какого производства у нас в магазинах он продаётся.

Приветствую обращение на "ты" :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 март 2017 23:01 #23296

Нет, Аня, совсем необязательно. тут все от размера бисера зависит и от каунта основы. производитель предлагает вышивать на 32 льне и использовать бисер МиллХилл (ну японский бисер - наверное, самый лучший). но Милл который Хилл великоват и для 32, а тем для 34 каунта (у меня оказался именно такой кусок льна неопределенного производителя). так что пришлось на ходу менять стратегию. но Делика или ее Тоховский аналог, как у меня - вообще хороши для вышивки, так как он не круглый, а цилиндрический, и хорошо ложится. но вот весну буду вышивать на 28 льне и, соответственно, с МиллХиллом. а вообще бисер как украшение - это такая прелесть! у меня уже руки чешутся!

Больше
15 март 2017 10:24 #23297

Единственное, что я делал из бисира - это фенечки :side: Половина из которых - просто нанизанный на леску бисер..

• Елена
  • Елена аватар
  • Живу я здесь
  • "Жизнь-жестокий лаборант..." Ч.Мьевиль
Больше
16 март 2017 20:30 #23303

Искренне снимаю шляпу! :silly: Мне до таких высот (в смысле мелкой ,кропотливой и четкой работы) уже не подняться никогда.
Мельче 14 канвы шить не могу. А тут-ТАКОЕ или скорее ТАКАЯ.... :xlup:

Спешу жить!
Спасибо сказали: Elena

Больше
21 март 2017 18:47 #23350

Моя красавишна продвигается к финалу

Больше
22 март 2017 06:08 #23356

Солидарна с Ирой, я на такие подвиги не способна... Потрясающие работы, ювелирные и воздушные :o :applau:

Больше
22 март 2017 21:36 #23363

Прелесть! Чудо! Неравнодушна я к твоим феечкам, Ленок. Разработки великолепные!

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
23 март 2017 06:11 #23366

Не устаю этими феечками восторгаться, прелесть! :live: :bravo: :applau:

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.

• Наталья nnnpuch
  • Наталья nnnpuch аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
Больше
27 мая 2017 13:08 #23696

Девочки! ну вот фею оформила, но пока не могу хорошо сфотографировать: стекло обычное, и в нем все отражается. все-таки в музейке есть смысл. но висеть она должна так, что свет будет падать сбоку (у дочки так висит Шателайн под обычным стеклом). но как только - так сразу. а вот мое продвижение в новом натюре: первые герои сюжета:

Больше
27 мая 2017 16:12 #23697

Уже по первой веточке видно, что результат будет на высшем уровне! :live: :applau:

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.

• Наталья nnnpuch
  • Наталья nnnpuch аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
Больше