× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo HAED "Изумрудная Иветта".

Последние сводки (октябрь-ноябрь 2015)

20 апр 2016 17:08 #20737

Ой,какая прелесть вырисовывается.просто слов нет! Какие кружева на рукавах,а хвост павлина ну очень натурально и выразительно получается. Столько мелких,но очень реалистичных деталей.что просто диву даёшься.Например-ленточка на плече(или предплечье?). Сразу понятно,что она атласная!

Спешу жить!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 апр 2016 18:22 #20740

Танюша, спасибо. У тебя очень здорово получается , хвост натуральный такой :live: Могу тебя утешить, что следующий хвост по оттенкам будет ярче, но по количеству одиночек..... :blink: Но общий результат стоит того. Удачи в продолжении.

Больше
31 мая 2016 11:56 #21173

Всем привет! Закончила 10-й лист Иветты (наконец-то :hot: ). Медленно шью по миллиону причин,но лучше мало,чем нисколько :saint:

Вложения:

Больше
31 мая 2016 12:21 #21174

Правильно, Оленька! Полностью поддерживаю, понемногу, по чуть-чуть, и нарисуется сказочная картина! Все чудесно получается!

Больше
02 июнь 2016 08:50 #21181

Всем привет! :hi: ,
я с совсем не большим отшивом, пол месяца проболела так что у меня получился только один лист. Зато у меня огромнейшая радость, мне станочек сделали, буду пробовать вышивку на нем. :skok: Надеюсь что не разочаруюсь :que:

Вложения:

Больше
02 июнь 2016 09:54 #21182

Таня, с приобретением! Не разочаруешься однозначно. Я после станка теперь ни на пяльцах, ни на ку-снапе вышивать не могу, избаловалась :side: Не болей :flower:

Больше
02 июнь 2016 16:42 #21183

Танюш, со станочком тебя! Теперь сразу видно размерчик твоей девицы) Я тоже больше на пяльцах ни-ни, только вот такая удобная рама, вся площадь сразу охватывается, хочешь парковкой шей, хочешь по цветам.

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
02 июнь 2016 21:12 #21188

Ха! Да.после станка пяльцы уже не котируются!
А я только сегодня смастерила новую рамку к своему станку,чтобы иметь возможность менять параллельные работы не отпарывая канву.
Поздравляю! А какой станочек то? Покажи подробнее!
Всё таки Иветта-чудо!

Спешу жить!

Больше
04 июнь 2016 10:14 #21206

Спасибо девочки, пока пытаюсь к нему привыкнуть, что-то нравится, а что-то не очень. Не нравится в первую очередь не возможность полностью развернуть работу изнанкой вверх для закрепок, но думаю что потихонечку научусь делать их с лицевой стороны, во всяком случае вроде начинают получаться. А нравится то что вторая рука свободная и ей можно помогать при вышивке, а еще ноги можно расположить так как мне удобно и это несомненный плюс. ну и фото станка без полотна.

Вложения:

Больше
05 июнь 2016 07:06 #21208

Ну надо же,какая интересная конструкция,я такой и не видела!
Такие стержни с резьбой продаются в магазинах,я видела,но вот как они умудрились запихнуть их в торцы реек? :smoke:
А вот применение этого стержня в качестве поперечной распорки-гениально! Это же возможность расширения станки,если нужно поставить более широкую рамку! Подумаю.может свой станок модернизирую... :que:
Да,переворачивать не получится,но не расстраивайся!
Я уже приловчилась наощупь закреплять нить с изнанки и обрезать .
Конечно при этом изнанка получается некрасивой,но мне сей факт глубоко по барабану,все равно никто не видит!
А кто производитель этого чуда? И какие размеры рамки?

Но мне вообще то непонятно-зачем предусматривать такие длинные стержни на рамке? Если растянуть вышивку во всю высоту-она кувыркаться не будет? Нет,на мой взгляд узкая рамка с вариантом намотки сверху и снизу-оптимальный вариант.

Спешу жить!
Последнее редактирование: 05 июнь 2016 07:21 от Ирэн.

Больше