× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo HAED "Изумрудная Иветта".

Последние сводки (октябрь-ноябрь 2015)

05 июнь 2016 11:28 #21209

эскиз станка делала я, из нэта просмотрела кучу станков, и примерно набросала то что хочу, исполнитель наш сборщик-реставратор на работе все выполнил в лучшем виде. Рамку задумывала размером 60 см. Но у него не оказалось штанги от платяного шкафа (а именно из нее сделана сама рамка в которую вкручены металлические штыри) нужного размера, по этому длина нижней перекладины рамы 54 см, все остальное из обычных брусков. Длина штырей конечно же великовата, но изначально к ним задумывалось еще одну перекладину добавить чтобы можно было вешать нитки, но потом когда стала вышивать поняла, что ничего не получится потому-что раму ведь нужно все время вертеть для закрепок на изнанке, вот когда научусь их делать с лицевой стороны тогда возможно перекладины установлю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 июнь 2016 11:31 #21210

Таня, попробуй закрепки выводить на лицо бахромой, и ничего вертеть не придется. Я тоже раньше крутила-вертела раму, очень неудобно и время отнимает. А бахромой очень удобно и быстро.

Больше
05 июнь 2016 15:07 #21211

Татьяна пишет:

исполнитель наш сборщик-реставратор на работе все выполнил в лучшем виде.
В лучшем виде-это точно. Я уже отметила,что качество исполнения на высоте,всё так аккуратно и чистенько!
Таня,а ты не могла бы уточнить для меня чисто техническую деталь-КАК металлический резьбовой стержень вставлен в торец рейки? Ну.просверлили её соответствующим диаметром,а как там держится стержань? Если ввинчен по резьбе-чем и где его держали? Если держать пассатижами-в этом месте резьбе капец!
Я не столяр,не понимаю.

Спешу жить!

Больше
07 июнь 2016 09:42 #21216

Ирэн пишет:

Татьяна пишет:
исполнитель наш сборщик-реставратор на работе все выполнил в лучшем виде.
В лучшем виде-это точно. Я уже отметила,что качество исполнения на высоте,всё так аккуратно и чистенько!
Таня,а ты не могла бы уточнить для меня чисто техническую деталь-КАК металлический резьбовой стержень вставлен в торец рейки? Ну.просверлили её соответствующим диаметром,а как там держится стержань? Если ввинчен по резьбе-чем и где его держали? Если держать пассатижами-в этом месте резьбе капец!
Я не столяр,не понимаю.

Ирэн, отрезок от штанги зажимали тисками, с торца просверлили сверлом 7,5мм в диаметре, т.к. диаметр стержня с резьбой 8 мм, в глубину на 5 см, а потом просто стержень в ручную в перчатках вкручивали во внутрь.

Больше
07 июнь 2016 19:53 #21217

Ага,спасибо,все гениальное-просто!

Спешу жить!

Больше
03 июль 2016 04:34 #21361

Ой, что-то совсем тишина туточки :nea:
Ну, буду тогда первой с отчетиком ;)
Отшито 18 листов из 56 и 11 июля ровно год как я мучаю мою девчонку :cheer:

Вложения:
Последнее редактирование: 03 июль 2016 04:35 от Татьяна.

Больше
03 июль 2016 06:58 #21362

Великолепно! Даже на скажешь, что это вышивка, настолько все реалистично!

Больше
03 июль 2016 13:14 #21363

Твоя девчонка чудо как хороша, прирастает новыми детальками

Больше
05 июль 2016 14:22 #21384

А у меня очень много дел-муж мне вручил купленный им сайт для развития и наполнения,у меня времени совсем мало, в свободное время вышиваю свой домик-хочу к родам успеть его закончить. Поэтому и вышито Иветты совсем чуть-чуть, даже и показать нечего :nea:

Больше
11 июль 2016 12:07 #21482

Иветта-чудо как хороша,и терпение тоже достойно восхищения-год! Таня.а Иветта как-на станке шьется? И как-удобно?

Спешу жить!

Больше