× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo ГК 1302 Дубовая роща Шишкин

30 июнь 2015 12:14 #15006

Юля я с таким удовольствием наблюдала за творением предыдущего шедевра! А от размеров этого вообще дух захватывает.... Вы молодец! Это же столько терпения нужно иметь. Глядя на ваш отшив набираюсь для себя опыта. Когда начинает смеркаться, переход в один тон перестаю отличать....как нашью.....а с утра гляну.....мама дорогая....в одном месте своей вышивки пришлось перешивать. А вы такая молодец, столько цветов шьете. Успехов вам в дальнейшем продолжении! :flower:

Последнее редактирование: 30 июнь 2015 12:14 от Даша.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 июнь 2015 12:27 #15009

Даша, ко мне на ты. Я на оттенки вообще внимания не обращаю, смотрю на значек в схеме и органайзере. Правда иногда, ближе к часу ночи, могу похожие значки перепутать. Но это не от освещенности зависит, а от усталости внимание рассеивается.
А вообще я и днем и ночью вышиваю с включенной лампой т.к. окна выходят на северную сторону.

Больше
01 июль 2015 09:23 #15070

Я вчера разбирала свои завалы с журналами (ремонт у меня), наткнулась на статью о Шишкине, там была краткая биография и небольшой разбор его картин. Меня просто поразила одна вещь! Оказывается некоторые "эстэты" не признают в нём художника, буквально говорят: "Шишкин? Да какой из него художник? Фотограф! Уже давно придумали Кодак и он намного лучше Шишкина, поскольку точнее!"... Ну это я своими словами.... Прям задело это меня неприятно, мне всегда нравилось в его картинах именно прорисованность малейших деталей, вплоть до иголочек на соснах и травинок. Полезла в интернет искать статьи. Сделала вывод (ну это не мой лично вывод, но я с ним абсолютно согласна). Шишкин не является классическим художником, то есть он писал не так как учили в академиях, он самородок и у него своя неповторимая манера. Ведь не зря же он изучал строение листвы и трав, наверное хотел максимально точно предать всё что видел... Именно вот эта его неприверженность к классике и вызывает такие отзывы, оказывается.
И ещё, рассматривала его картины и поняла, Юля, ты абсолютно права, что решила шить большой вариант, его картины и должны быть огромными, так чтобы подойти и чтобы взгляд не цеплялся за лишние предметы, тогда можно почувствовать и ощутить лес так, как чувствовал его художник... в общем, чтоб дух захватило.

Приветствую обращение на "ты" :)
Последнее редактирование: 01 июль 2015 16:16 от Анна .

Больше
01 июль 2015 13:41 #15094

Аня, жму твою руку (жаль нет такого смайлика). Если бы не этот дурацкий кризис, я бы шила на 18 канве. Ну еще станок на 1,5 метра останавливал.
Так это любой портрет можно фоткой заменить и натюрморт... Получается что писать можно только исторические полотна? Бред :aa: Это они от зависти. Не спорю есть картины как фото плоские что ли. а есть... ну не передать это словами. У Михалкова был цикл передач о русской живописи, он не рассказывал о картине а озвучивал ее, причем начинал показ с какого ни будь уголочка. Потрясающий эффект, напоминает вышивку, когда картина раскрывается постепенно. Если найду, скину ссылку, думаю вам понравится.

Последнее редактирование: 01 июль 2015 13:44 от Юлия.

Больше
01 июль 2015 14:03 #15095

Вот смогла найти парочку на ютубе, хотя серий было больше. Может удастся найти остальные

Спасибо сказали: Анна

Больше
01 июль 2015 14:07 #15096

и вот

Спасибо сказали: Анна

Больше
01 июль 2015 17:57 #15104

Уффф, Юля, посмотрела, наконец! Вот спасибо! Я и не слышала о таком цикле, буду искать другие серии. Знаю, что многие терпеть не могут Михалкова, а я его обожаю просто, не как режиссёра, слишком сложно у него всё, а как актёра и рассказчика. Как он докапывается до сути и простым языком доносит до зрителя. Ну здорово! Как будто другими глазами посмотрела на знакомые картины.

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
01 июль 2015 20:04 #15125

Юля, спасибо за полученное удовольствие! :skok:
Я читала, :? что у Шишкина не очень получались люди и животные и поэтому их иногда писали другие художники, но в написании природы он талантище. :woohoo:

Больше
01 июль 2015 20:51 #15128

И я не знала о таком цикле Михалкова. С удовольствием посмотрела, спасибо, Юля. Письмо напишу позже, пока только лампу купила.

Больше
06 июль 2015 07:58 #15259

Ну вот, в моей роще выросло первое дерево

Вложения:

Больше