× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo ГК 1302 Дубовая роща Шишкин

06 июль 2015 08:15 #15261

Юля, представляю как сложно разобраться с ниточками, вышивая зеленое дерево :que: Вон сколько кос наплела :)
Ты молодец!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 июль 2015 13:01 #15276

Людмила пишет:

Юля, представляю как сложно разобраться с ниточками, вышивая зеленое дерево :que: Вон сколько кос наплела :)

А я вообще даже представить не могу, как с этими косами можно разобраться :o :hot: Для меня парковка, да еще с таким количеством ниточек-это из разряда недосягаемости. :cry:

Больше
06 июль 2015 14:12 #15277

Даа! Грандиозный проект! Юлия, буду с удовольствием наблюдать за твоим процессом!!! Должно получиться просто шикарно!!!!

Больше
07 июль 2015 07:03 #15300

Юля, все хотела у тебя спросить :que: Ты парковку делаешь рядами или квадратами?
Думаю, если рядами, то можно в нитках запутаться.
Просто я, когда небольшое количество ниток, гоню весь лист рядами, как только цветов становится очень много, рука сама переходит на квадраты 10х10.

Больше
07 июль 2015 08:39 #15310

Рядами я шила розу, а здесь пришлось квадратами. И дело даже не в количестве ниток как таковых, а в их количестве на 1 кв.см. Ну что 7-8 ниток по 18 каунту расположить, а что те же нитки на 27 им тесно, я путаюсь, но перестроилась и дело пошло быстрее. Отсюда вывод: не надо придерживаться стереотипов, а быть открытым ко всему новому.

Больше
07 июль 2015 12:47 #15328

Юль, чё-то я прошляпила твоё первое дерево, ниток-то сколько :o Даже не представляю какое надо иметь терпение, чтобы шить эту зелёную массу. Но ради результата придётся терпеть.

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
07 июль 2015 13:31 #15329

Да вроде ничего, втянулась. Я иголочки, пока столбик не отошью, не снимаю, так что не трачу нервы на вдевание нитки в иголку.

Больше
28 июль 2015 07:33 #15736

Небольшое продвижение

Вложения:

Больше
28 июль 2015 08:52 #15738

Косички - это что-то. Я бы реально заманалась их расплетать и искать потом нужную нить. Неее, пока на такие грандиозные проекты не подписывают))) :live:

• Елена
  • Елена аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • "Жизнь-жестокий лаборант..." Ч.Мьевиль
Больше
28 июль 2015 09:59 #15739

Лен, а зачем их расплетать? Ты же пасму не раскручиваешь. Я просто подцепляю нужную ниточку стежкоукладчиком и вытягиваю

Больше