× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo Зимний пейзаж

27 сен 2016 16:32 #22152

Наверное не только помощница, а главный член семьи. :cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 сен 2016 19:56 #22156

Помощница с пузиком или после сытного обеда? ;)

Больше
28 сен 2016 02:13 #22158

Эта схемка тоже очень хороша, но моя шоколадная мне больше нравится.
А "помощница" действительно у нас главнокомандующий: строит всю живность (собака ее стороной обходит, кот тоже опасается, если она не в настроении, то можно огрести так, что мало не покажется), единственная ее любовь - это я, мне она прощает все, правда тоже иногда может легонько поцарапать (так сказать предупредительный выстрел), если я ее слишком донимаю. А пузико - это она у нас на сносях, вот-вот будет котиться, опять мне придется роды принимать, это она доверяет только мне, если я ухожу она выскакивает из коробки и несется за мной, так и приходится сидеть с ней и поглаживать животик, пока не появится первый котенок, дальше она уже сама :side:

Последнее редактирование: 28 сен 2016 08:35 от elena.

Больше
28 сен 2016 08:43 #22164

Вот сижу и мучаюсь. Попробовала шить с ПМ, все очень хорошо и получается в разы быстрее шить, но....... я товарищ близорукий и для того, чтобы сделать крестик мне надо снять очки, а чтобы посмотреть в монитор эти самые очки напялить на нос и что делать? :que: :cry: Попробовала спустить очки на кончик носа, как делали наши бабушки, когда вязали носочки и одновременно смотрели телевизор, вроде бы ничего получилось, но при этом приходится сильно опускать голову к пяльцам, а чтобы посмотреть в монитор сильно ее задрать к верху, чтобы увидеть значки :side: Сестра предложила сделать под очки подпорки :side: :side: Вот как решить эту проблему, а?

Больше
28 сен 2016 10:34 #22170

Ой, Лена, насмешила :side: Я тоже не так давно с удивлением ;) стала замечать, что зрение садится :smoke:

Больше
28 сен 2016 11:41 #22172

Леночка, у меня такая же проблема, поэтому с листов мне вышивать легче, а сейчас к близорукости ещё и дальнозоркость развивается, хорошо, хоть косоглазия нет. :side:

Больше
28 сен 2016 11:46 #22173

Алла, ну ты и насмешила, про косоглазие я как-то не подумала :lol: :side:

Больше
28 сен 2016 12:18 #22174

Ой, девы, угораю сижу :side: :side: :side:
Хорошо, что у меня пока такой проблемы нет, хотя подозреваю, что скоро будет, стало удобней читать, когда чуть подальше от глаз книгу отодвину, если как раньше, то плывёт уже всё.

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
28 сен 2016 18:15 #22176

Лена, я тоже близорукая, так теперь в магазине, чтобы рассмотреть что написано, мне надо очки снять (я и читаю без очков, и вышиваю), так вот и хожу-то сниму, то одену. Пошла недавно с подругой по рукодельным магазинам, а у неё +5! Что-то рассмотреть-я снимаю, она одевает. И так это у нас синхронно получалось, со стороны, наверно, очень смешно выглядело. Но, оказывается, есть выход-прогрессивные очки. Мне в оптике когда одели кучу линз, а потом добавили ещё какие-то и я стала видеть и вдаль хорошо и вблизи спокойно текст читала. Стоят они, конечно, очень хорошо. Я-то пожелала хамелеоны, и оправа мне на нос легла как родная, но когда посчитали... Сказала, что подумаю. А теперь вот страдаю, надо было для себя любимой заказать, но жаба тут как тут-не смертельно, переживёшь. Но в них, конечно, очень комфортно. Если не заморачиваться можно уложиться евриков 250-300 (это у нас). Где-то, может и дешевле.

Больше
29 сен 2016 06:30 #22178

Вот что меня всегда удивляет, это почему любую ерунду можно купить в рассрочку или кредит, а очки нельзя? Ведь сколько бы народу пришло за "правильными" очками, а не на рынке методом подбора купленными!
А по поводу косоглазия вы зря смеётесь. Легкий астигматизм есть у 80% населения, но заметить его можно только на спец. аппарате, а в простых поликлиниках его нет. Но если очки будут без учета этого астигматизма, может возникнуть дискомфорт при их ношении. ;)

Больше