× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo Зимний пейзаж

22 янв 2017 11:25 #22936

Виктор пишет:

Как же красиво!!!! Зима НАША - Русская!!!! :applau: :applau: :applau: :buck: :buck: :buck:
Да, Виктор, точно, что это НАША зима. В этом году еще как-то более-менее, а пару лет назад у нас была такая снежная зима, что муж, прочищая дорожки от снега, нагреб сугробы по 2 метра высотой. Зато в этом году не понять что творится с температурой, на Крещение было -5 градусов, а сегодня уже -35 и ветерок поднимался. А зимние пейзажи я очень люблю, мне у Химеры еще нравится "Вечерний экипаж"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 янв 2017 20:53 #22938

О!!! Какие оттенки! Слов нет! Вот правда-смотрю на этот домик-и в душе поднимается волна тепла. Браво! :rosgl:

И поздравляю с планшетом. У меня личный ноутбук. Муж все предлагает поменяться с ним на планшет,но я привыкаю к вещам и категорично отказываюсь. Мой ноутбук-и точка.

Спешу жить!

Больше
24 янв 2017 06:56 #22940

Спасибо, Ирэн, приятно читать положительные отзывы, мне очень нравится вышивать эту картину, но вот на пяльцах не совсем удобно, к хорошему быстро привыкают (я имею ввиду станочек). Короче говоря, аппетиты растут совсем не пропорционально нашим доходам, хочу еще один станок :side: . Когда начинала заниматься вышивкой хватало одних пялец и иголочки, но по мере накопления опыта (читай хочушек) растут и наши запросы на предмет инструментария и "отехнологивания" (во какое словечко придумала) процесса.

Больше
24 янв 2017 08:16 #22942

Как я вас понимаю! Я бы на пяльцах вообще не смогла вышивать!. У меня один станок,(который я делала сама),но зато 3 пяльцев-рамок. Поэтому удобно менять работы,если вдруг захочется .А,учитывая.что рамки-пяльца я тоже делаю сама,то мне соорудить четвертые и пятые-сущий пустяк!

Спешу жить!

Больше
24 янв 2017 15:28 #22943

elena пишет:

к хорошему быстро привыкают (я имею ввиду станочек). Короче говоря, аппетиты растут совсем не пропорционально нашим доходам, хочу еще один станок :side: . Когда начинала заниматься вышивкой хватало одних пялец и иголочки, но по мере накопления опыта (читай хочушек) растут и наши запросы на предмет инструментария и "отехнологивания" (во какое словечко придумала) процесса.

Точно подмечено :live:
Ирэн пишет:
Как я вас понимаю! Я бы на пяльцах вообще не смогла вышивать!. У меня один станок,(который я делала сама),но зато 3 пяльцев-рамок. Поэтому удобно менять работы,если вдруг захочется

У меня раньше тоже была целая куча разных пялец и по цвету и по диаметру, а теперь мне сделали уже три рамы для станка и еще на два станка основы, осталось только еще немного модернизировать их надо чтобы можно было планшетик приспособить прямо на станочек (у меня тоже появился планшет, мы с сестрой их в месте и покупали). Так что без станка я уже и ни туда и ни сюда ;) :) :p

Последнее редактирование: 24 янв 2017 15:33 от Татьяна.

Больше
28 фев 2017 17:55 #23140

еlena,я сегодня распечатала тот первый домик в зимнем лесу.что вы вышивали,и немного не поняла. Кроме крестов там есть ещё какой то стежок в 1 нить.
Вы не подскажете.что это за стежок?Или просто крест в 1 нить? Тогда понятно зачем нужна голубая канва.

Сегодня пришли ниточки,подбираю комплект на вышивку.

Спешу жить!

Больше
01 март 2017 14:42 #23156

Ну, наконец-то смогла зайти на сайт под своим именем, а не как гость (компьютер не работал,а с планшета не могла зайти, т.к. забыла свой логин и так, и сяк, и об косяк старалась и все без толку). Ирэн, если честно, то я и вовсе забыла, что там в схеме есть фр.узелки и, если бы не ты, то я и сейчас бы пребывала в полной уверенности, что картина у меня вышита полностью. Вышивала-то я ее с бумажной схемы, а там :que: по-моему фр.узелков не было..... или было? Короче говоря, как говорит мой сын, поздняк метаться, картина под стеклом и уже висит на стенке.

Последнее редактирование: 02 март 2017 00:42 от elena.

Больше
01 март 2017 17:17 #23158

Гм,гммм... Я никогда ещё не вышивала французские узелки. А что-они вышиваются поверх основных? Так сказать-французский(читай извращённый)вариант БЭКа ??? Какой ужас! :blink:

Так.погоди-ка..То есть можно просто "забить" на них и никто и не заметит? Шить этот же номер в полный крест-и всё? :que:

Спешу жить!
Последнее редактирование: 01 март 2017 17:19 от Ирэн.

Больше
01 март 2017 20:36 #23160

elena пишет:

с планшета не могла зайти, т.к. забыла свой логин и так, и сяк, и об косяк старалась и все без толку)
Лен, ну ты ж знаешь где меня найти, в следующий раз пиши, будем Сергея просить разрулить, чтоб об косяк не биться ;)

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
02 март 2017 00:28 #23165

Ирэн пишет:

Гм,гммм... Я никогда ещё не вышивала французские узелки. А что-они вышиваются поверх основных? Так сказать-французский(читай извращённый)вариант БЭКа ??? Какой ужас! :blink:

Так.погоди-ка..То есть можно просто "забить" на них и никто и не заметит? Шить этот же номер в полный крест-и всё? :que:
Иран, честно говоря я тоже ещё фр.узелки не шила, у меня лежат ниточки на Северное сияние от ДИМа, так там их целая куча. Надо будет посмотреть уроки как их правильно шить. А в моей Белой ночи, ты права, их отсутствие никто и не заметил кроме тебя. Будем считать, что это мое вИдение этой картины.

Больше