× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo Зимний пейзаж

02 март 2017 00:40 #23166

Анна пишет:

Лен, ну ты ж знаешь где меня найти, в следующий раз пиши, будем Сергея просить разрулить, чтоб об косяк не биться ;)

Анют, честно говоря, даже и мысли не возникло в моей голове, буду иметь ввиду на будущее

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 март 2017 00:48 #23167

Девочки, выкладываю продвижение процесса. Короче, пяльцы таки мне надоели (неудобно на них, жуть, особенно когда вышиваешь по краям) и я, на все плюнув, все-таки решила переместиться на станок

Фото при вечернем освещении. На этот момент отшито четверть картины с небольшим хвостиком. :skok:

Вложения:
Последнее редактирование: 02 март 2017 00:51 от elena.

Больше
02 март 2017 06:34 #23174

Давно пора, при таких работах станок самое то ;) . А я смотрю ты начала вышивку с самого "вкусного". Все "главные герои" уже на месте: дом, фонарь и обалденное дерево.

Больше
02 март 2017 08:12 #23176

А я, когда на пяльцах шью, всегда начинаю с центра, чтобы не ошибиться с размерами, ну а когда перешла на станок, тут уже пошло по накатанной

Больше
02 март 2017 08:47 #23177

Уррррра, мне пришла тканюшечка Конгресс, я ее для Французских роз заказала, ниточки уже давно лежат, ждут. Теперь ручки шаловливые так и зачесались, чтобы начать еще один процесс :que:

Больше
02 март 2017 10:16 #23178

elena пишет:

Уррррра, мне пришла тканюшечка Конгресс, я ее для Французских роз заказала, ниточки уже давно лежат, ждут. Теперь ручки шаловливые так и зачесались, чтобы начать еще один процесс :que:

ага, дело за малым осталось, определиться на чем шить :side:

Больше
02 март 2017 11:50 #23182

Ну да, хочу ещё один станоооочек, :could:

Больше
03 март 2017 14:28 #23197

Девы, ну не удержалась я....... Взяла сегодня свою тряпочку и решила попробовать как она будет в вышивке. Ну и что вы думаете :silly: я не смогла оторваться. Сейчас вот думаю что делать, то ли шить параллельно ночи, то ли отложить, тем более, что я, когда нитки заказывала, то просчиталась и теперь надо докупать (хорошо хоть не все цвета). А самое главное, что на пяльцах не пойдет, а станочек у меня занят ;) вот и шью на руках.

Больше
04 март 2017 09:53 #23205

elena,конечно,такие большие работы просто необходимо шить на станке!

Кстати.у меня один вопросик назрел. Вот ты шила домик на голубой канве. И как? В смысле-приятно было шить голубым по голубому? Я,по твоему примеру.приготовила для этой схеме кусок голубой канвы. А положила на него все оттенки голубого,которые присутствуют в схеме и поняла.что лично мне было бы трудновато. Я бы взяла белую канву.

Вот и сижу.чешу в затылке. Что делать-покупать белую канву или использовать голубую?

И ещё два вопросика. Голубая ночь шилась полным крестом?
А шоколадная ночь? Гобеленовым швом?

Я предлагаю дочке шить голубую ночь на хотя бы на 18 канве гобеленовым швом в 3 нити. А она-ни в какую. Хочет на 14 крестом в 2 нити. Но это же гигантское полотно получится! 50х70см !!!

Спешу жить!
Последнее редактирование: 04 март 2017 09:58 от Ирэн.

Больше
05 март 2017 05:39 #23211

Ирэн пишет:

elena,конечно,такие большие работы просто необходимо шить на станке!

Кстати.у меня один вопросик назрел. Вот ты шила домик на голубой канве. И как? В смысле-приятно было шить голубым по голубому? Я,по твоему примеру.приготовила для этой схеме кусок голубой канвы. А положила на него все оттенки голубого,которые присутствуют в схеме и поняла.что лично мне было бы трудновато. Я бы взяла белую канву.

Вот и сижу.чешу в затылке. Что делать-покупать белую канву или использовать голубую?

И ещё два вопросика. Голубая ночь шилась полным крестом?
А шоколадная ночь? Гобеленовым швом?

Я предлагаю дочке шить голубую ночь на хотя бы на 18 канве гобеленовым швом в 3 нити. А она-ни в какую. Хочет на 14 крестом в 2 нити. Но это же гигантское полотно получится! 50х70см !!!

Ирэн, никаких трудностей при шитье я не испытывала, кроме того что канва у меня была достаточно рыхлая. Я думаю, выбор цвета канвы - это личное предпочтение. Обе работы шились/шьются полным крестом 2 нити, на 16 канве (голубая ночь) было нормально, на 18 (шоколадная ночь) получается плотновато. Если шить на 14, то получится целый ковер. У моей на 16 размер 46,5х68 см. И к тому же чем мельче крест(полукрест) то изображение получается более реальным.

Больше