× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo Лунный путь

22 сен 2015 05:17 #17021

Наталья, я знаю, что это сюжет Золотого руно,но прикрепила Татьяна картинку перенабора в РМ, вот это меня и смущает,что может получится ерунда. Я просто переживаю,потому что сама когда-то попалась на такую ерунду и полработы отшитой пришлось выбросить :(Наталья пишет:

Volga пишет:
Ой,сам сюжет мне нравится,я тоже давно хочу себе кораблик,но меня смущает предпросмотр.. Я так понимаю,у тебя схема в РМ и это перенабор? Я бы по такой схеме не рискнула шить...
в первом посте Татьяна написала, что это Золотое руно. В Интернете есть отшивы данной работы и о ним видно, что с предпросомтром там все в порядке.

А по поводу ниток 3865 они конечно светлые, но чтобы светились я первый раз слышу. про дмс обычно пишут, что нитки блестят, но не светятся :-) но блестят то они шелковым блеском :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 сен 2015 06:59 #17022

У ДМС есть именно светящиеся нитки, номер не помню, но если ндо пороюсь в записях.

Больше
22 сен 2015 07:13 #17023

Юлия пишет:

У ДМС есть именно светящиеся нитки, номер не помню, но если ндо пороюсь в записях.
я могу ошибаться, но по моему светящиеся ДМС имеют перед номером приставку "Е" то что без Е то обычные

Приветствую обращение на Ты

Больше
22 сен 2015 09:18 #17024

Очень-очень-очень надо, посмотрите пож-ста. У нас в маг-нах предлагают металик ДМС, но у них цвет металика бежевый, ну совсем ни как не подходит....

Больше
22 сен 2015 09:40 #17026

Ой, сам сюжет мне нравится,я тоже давно хочу себе кораблик,но меня смущает предпросмотр.. Я так понимаю,у тебя схема в РМ и это перенабор? Я бы по такой схеме не рискнула шить...

Схемка у меня действительно в РМ, и вроде она ничего, во всяком случае пока что мне нравится, посмотрим что дальше будет, а саму картинку перенабора прикрепила потому что другой не было, хотелось показать что должно получиться в итоге.
А по поводу ниток 3865 они конечно светлые, но чтобы светились я первый раз слышу. про дмс обычно пишут, что нитки блестят, но не светятся :-) но блестят то они шелковым блеском

Нитки действительно просто светлые, и ничего светящегося в них я и в самом начале покупки не обнаружила, обманули ироды :) , купила просто, "а вдруг понадобятся". С маркировкой "Е" в начале номера то же есть, но нет именно белого цвета, какие-то св.сиреневые и св.голубые, так что я еще в творческом поиске, а пока до этих ниток далеко я вышиваю то что есть.

Больше
22 сен 2015 11:11 #17029

Это нить Е940, я спрашивала про нее у Ивана Цибина, вот что он ответил: "да, нить действительно светится в темноте после нахождения на свету. Металлического эффекта не имеет. Видимо производитель просто решил не создавать отдельный артикул под 1 уникальный моток."
Просто в каталоге она числится как металлизированная.

Больше
22 сен 2015 12:25 #17031

Татьяна, ты решилась на параллельный процесс :live:
Сюжет замечательный, только схема как-то настораживает :que:
Удачи тебе в продолжении, буду наблюдать :roll:

Больше
23 сен 2015 11:26 #17048

Это нить Е940, я спрашивала про нее у Ивана Цибина, вот что он ответил: "да, нить действительно светится в темноте после нахождения на свету. Металлического эффекта не имеет. Видимо производитель просто решил не создавать отдельный артикул под 1 уникальный моток."
Просто в каталоге она числится как металлизированная.

Юлия, большое Вам спасибо за помощь, попробую поискать такие ниточки, если не найду то что нибудь другое придумаю :buck:

Больше
23 сен 2015 11:32 #17049

Татьяна, ты решилась на параллельный процесс
Сюжет замечательный, только схема как-то настораживает
Удачи тебе в продолжении, буду наблюдать

Спасибо Таня! Да вот, решилась. Уж очень мне этот кораблик понравился, да и размерчик у него не большой, по сравнению с Иветтой...

Больше
27 сен 2015 10:30 #17132

Скромное продвижение.....

Вложения:

Больше