× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo Моя вышивальная история.

12 апр 2016 05:28 #20488

Дорогие друзья! У меня несколько параллельных процессов, и, конечно же, очень хочется ими всеми с вами поделиться. А так как многие из них совсем небольшие, то решила все процессы обьединить в одну общую тему. Так что кому будет интересно - добро пожаловать ко мне в гости))))

Итак, приступим. Вы видели мешочек с иероглифом, который я подарила сестре на 8 марта. Но у меня есть и еще одна сестренка, которой тоже жутко захотелось такой же мешочек. Никаких особых пожеланий от нее не поступило, единственное она попросила сделать его поуже. А так как я знаю, что ее любимый цвет зеленый, то я и сделала именно таким. Положила туда пузырек эфирного масла, описание этого маслица и конфетку. Сестренка пищала от восторга, и я как-то не успела его сфотографировать, поэтому попросила ее мне прислать фотографию. Правда, пока она его везла к себе домой, немного помяла, но вот как-то так.

Вложения:
Последнее редактирование: 12 апр 2016 06:13 от Ирина.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 апр 2016 05:36 #20489

:angry: Не получается повернуть, руки не оттуда.

Ладно. Вот следующая история.
Это мой большой проект. Подарок мужа, который я уже ковыряю почти год, но я никуда не спешу, вышиваю в удовольствие, разбавляю маленькими отдыхалочками. Набор " Тихий полдень" с китайского сайта, канва 11, оверложена, схема нанесена на канву. Хочу отметить, что рисунок точь в точь совпадает со схемой, и мне оень нравится вышивать этот пейзаж, прям какая-то радость охватывает и легко вышивается (с учетом того, что я слепошарик). Ниточки очень мягкие,такие приятные на ощупь, вообщем просто чудо. Вышиваю на руках. Ну вот собственно, что должно получиться,и что есть сейчас.

Вложения:
Последнее редактирование: 12 апр 2016 05:38 от Ирина.

Больше
12 апр 2016 05:49 #20490

Следующая история. Мамина знакомая узнала, что я вышиваю, и через нее обратилась ко мне. Дело в том, что ее дочка на уроках в школе начала вышивку, но как оказалось - это не ее, и когда необходимость в продолжении отпала, она ее забросила. А маме этой девочки очень хочется законченную работу получить. И вот попросила меня закончить, ну и я не отказала. Итак, набор фирмы Panna " Мыслитель". Канва 16. Размер 36х22. Количество цветов 35 + 24 блэнда. Девочка отшила мордочку и немного фона, но дело в том, что по инструкции нужно было шить в 2 нити, а девочка начала в 4, пороть уже бессмысленно,и вот теперь я ковыряю 16-ю канву четырьмя ниточками, зашив получается ну ооочень плотным. Разметка, конечно же карандашная, но думаю, что она полностью закроется. На первый взгляд, работа не сложная, но как оказалось идет довольно трудно, очень близкие по цвету оттенки стот рядышком, весь фон в шахматке, в одном квадрате, как правило, оказывается по 5 цветов основных, и столько же блэндов. Так что ковыряю потихонечку. Пардон за фото.

Вложения:
Последнее редактирование: 12 апр 2016 06:00 от Ирина.

Больше
12 апр 2016 06:05 #20491

Скоро Пасха. Куличи вот уже три года, как пеку сама, всем моим родным очень они нравятся. Муж как-то даже сказал, что они "настоящие, как у прабабушки из деревни". )))) Вот, а красить яички все как-то не доходят у меня руки. Не пробовала, обычно термоэтикетка - и всего делов. ))) А в этом году решила украсить яичко по своему, " по-крестиански". Вышить малюсенький мешочек и положить туда яичко. Вот что есть на сегодняшний момент)))))

Вложения:
Последнее редактирование: 12 апр 2016 06:07 от Ирина.

Больше
12 апр 2016 06:10 #20492

Ну, и еще один проект. Это повторюшка за нашей Людмилой. Вышивка для мамы с благодарностью))) Канва 14 с люрексом, ниточки гамма, свой подбор.

Вложения:

Больше
12 апр 2016 06:12 #20493

Буду рада всех видеть у себя в гостях. :buck: За фото простите, снимаю на телефон.

Больше
12 апр 2016 09:40 #20494

Ирочка, ничего себе у тебя начиналочек! :o И что скрывала, спрашивается :beee:
Очень нравится этот пейзаж, необыкновенный просто! Мыслитель забавный, это что-то! Мешочек очень гармоничный и мне нравится, что он Уже предыдущего, как-то аккуратней. Я подумала, что такие штуки могут служить и футляром для очков.
Очень-очень интересненько!

Приветствую обращение на "ты" :)
Спасибо сказали: Ирина

Больше
12 апр 2016 11:47 #20495

Ой, Ирочка, какой мешочек просто отпадный, я тоже подумала про футлярчик для очков, очень стильненький и тоже мой любимый цвет. И натюр просто шикарный. А у обезьянки почему-то глазки грустные, но сама она очень даже симпатичная, и вообще ты такая молодчинка столько интересных штучек сразу в процессе :applau:

Больше
16 апр 2016 13:56 #20557

Девочки! Всем спасибо за внимание к моим скромным процессам))) А вот и мой пасхальный мешочек)))

Вложения:

Больше
17 апр 2016 10:36 #20565

Сколько приколюшек :) :live:

Больше