× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo Журавли

19 авг 2016 12:33 #21769

Начинаю новый процесс. Схема содрана из инета неизвестно когда, откопала в закромах. Выбор обоснован одним - быстрее закончить и быстрее подарить, поскольку пообещала давно. Планировалась осень на подарок, но поскольку вся работа там практически в зародышевом состоянии, она затянется на несколько лет. Поэтому - журавлики.
Итак, чья схема - без понятия, неполная зашивка, размер 200х300 крестов, 23 цвета перевод пм дмс в гамму, канва светло-зеленая 14 аида. Буду вышивать полным крестом в три сложения. Вообще, крупную канву не люблю, но в этом случае расчет меркантильный - увеличить немного размер готовой работы ;) Как-то так. Пошла готовиться :blin:

Вложения:
Последнее редактирование: 19 авг 2016 12:38 от Алена.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 авг 2016 16:25 #21774

Алёна, с почином! Ярко, интересно. Удачи! :rosgl:

Спасибо сказали: Алена

Больше
19 авг 2016 18:36 #21777

Алёнка, Бог в помощь!

Больше
20 авг 2016 10:06 #21783

Готов первый иерогиф. Поскольку на больших рейках натянута осень, пришлось переворачивать схему, и шить боком, иначе на маленьких реечках канва не помещалась. Муторно мне шить в три сложения, но зашивается все, конечно, плотненько, и смотрится гораздо привлекательнее. Шью по цветам, иглы использую швейные с раздвоенным ушком для слабовидящих, иначе на вдевание в ушко трех нитей последние нервы уйдут :roll: Канва на фото почему-то получается светлее, так она более насыщенного цвета.

Вложения:
Последнее редактирование: 20 авг 2016 10:07 от Алена.

Больше
30 авг 2016 17:52 #21861
Вложения:

Больше
31 авг 2016 06:34 #21862

Алена, а почему ты взяла канву зеленого цвета?
Журавли на ее фоне должны быть более выразительные :que:
Интересно будет посмотреть на готовый вариант.
Жду продолжения с нетерпением :cheer:

Больше
03 сен 2016 16:43 #21906

Да вот, что-то вдруг торкнуло. В программе цвет канвы поменяла - очень понравилось.

Больше
03 сен 2016 18:33 #21911

О, Алёнчик, нарыла всё-таки зелёненькую тряпочку, здорово должно получиться, уже интересней, чем на белой.

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
04 сен 2016 15:32 #21914

Алён, а мне на белой больше нравилось, ну думаю так тоже будет хорошо. Кстати, если не знать чего вышиваешь, то часть вышитой скалы мне дельфинчика напоминает))

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.

Больше
05 сен 2016 11:16 #21926

Будем посмотреть ;)

Больше