× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo Процесс вышивки Бабочки.

07 март 2017 15:24 #23231

У Теи нежность бесконечная... :live:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 март 2017 16:39 #23233

Согласна про нежность, но у павлина 3д присутствует, у цветов - нет.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.

Больше
07 март 2017 18:23 #23237

Нееее.. павлин - это моя любовь до сих пор. Дизайн очень крутой. Да и я, например, люблю всю это ерунду с разным кол-вом нитей и т.п. Простые крестики быстро надоедают)))

• Елена
  • Елена аватар
  • Живу я здесь
  • "Жизнь-жестокий лаборант..." Ч.Мьевиль
Больше
08 март 2017 06:47 #23239

Согласна. Букет-пастельный и нежный,но "плоский",а павлин-намного более выпуклый и потому-выразительный.
Но это уже предпочтения на уровне-"нравится-не нравится".
А о вкусах,как говорится,не спорят.
Обе работы достойны восхищения! :fuzz:

Спешу жить!

Больше
09 март 2017 13:49 #23254

обожаю бабочек ) очень хочу бабочку бисером вышить, но бисерные картины очень редко чтобы прямо вау. а хочется именно вау )
будет великолепно так нежно уже получается )

Приветствую обращение на Ты

Больше
09 март 2017 21:46 #23258

Нина, а я вас поддерживаю. Сама люблю гобелен.
А дизайны Теи ваапче не плоские, у меня их три. Все, кто их видел в живую, говорят, что цветы как будто сверху на канве лежат. Да взять хотя бы Питер, что Танюшка вышила, там объёма ого-го, безо всяких прибамбасов типа тройных-четверных стежков. Но Теа талант, каких мало.

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
10 март 2017 09:42 #23262

Согласна с Аннушкой, Тея ТАЛАНТИЩЕ, даже без всех этих ухищрений в плане добавления разного количества нитей, умудряется создавать 3D эффект. Сейчас шью Москву прямо оторваться не могу,
даже от одного вышитого здания уже объем получается.
А вообще кто сказал что в данной картине вышитой гобеленовым швом не получится объем? мне кажется все очень даже получится, картина будет великолепной. Уже сейчас вон какая нежность получается :live:
Димовский павлин мне тоже очень нравится КРАСАВЧИИК :applau:

Больше
10 март 2017 14:04 #23269

Нет, ну Вы забадали :smoke: , никто не умоляет таланта Т.Г. Я сама тащусь от её работ, объёмность у неё даже и не обсуждается, но конкретно в этих цветах я её не вижу. Возможно есть на это причины. Я не знаю это набор или подбор, может подбор не удачный, может фото. Но объёмность в её работах достигается не обязательно разноколличественностью нитей, иногда это цвета, иногда тени, тогда разность нитей не важна.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.

Больше
10 март 2017 15:21 #23272

Те цветы у Нины, как я поняла, были вышиты крестиком в одну нить на канве, так как просветы видно, то присутствует некая припылённость, которая сглаживает объём, а если бы была плотненькая гобеленовая зашивка, то объём никуда бы не делся.

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
11 март 2017 12:00 #23276

Кувшин с розами, это фирменный набор. Как и было в наборе, вышито в 1 нить, канва 16 каунта. Я когда купила набор, то очень сомневалась. Хотела или поменять канву или вышивать в 2 нити. ,Но потом решила вышивать, как в наборе .Да, дымка есть Но такой же эффект есть и в дизайнах ГК.У меня много работ от Теи, но эта самая любимая

Узумбара

Больше