× Все о своих работах (с иллюстрациями);
- создание схем (или приобретение);
- организация процесса (станки, рамки, пяльцы, органайзеры ниток, приспособы...);
- этапы творческого пути
;)

emo Волшебство Ирен

17 сен 2017 08:22 #24011

Да,да,вот так нескромно я решила назвать СВОЮ тему.Ибо ,как все женщины немножко ведьмы,так и я немножко волшебница.
Больше не буду заводить для каждой работы свою тему.а буду собирать свои вышивки в одной и подчищать по мере необходимости.
Начну новую тему с магической схемы моего прогона-"Пара" Афремова.
Размер 30 см Х 57 см. Шью мулине СХС 87 цветов.Канва Аида 14.Одиночек.конечно же.много.На изнанке просто ковёр. Но я шла на это осознанно. Мне кажется,если ликвидировать все одиночки.картина лишится эффекта размытости,будет излишне четкой и лишится того неповторимого шарма.что присущ картинам Афремова.

Магической-потому что изначально,начиная разрабатывать схему,я решила посвятить её своей дочери и картинку выбирала со смыслом. Яркий стиль картин Афремова-это пожелания яркой и интересной жизни . Фигуры девушки и парня в центре-это пожелания дочке найти не просто парня и мужа,а свою ПАРУ,,мужчину.который разделит жизненные интересы и цели своей жены. Парочка идёт по направлению к высокому красивому зданию,в моём понимании-к своему дому-это пожелание.чтобы не было в жизни проблем с жильём.
Вот такая я меркантильная особа. Но я уже убедилась в волшебстве вышивки.
Ведь "Дама в Бугатти" помогла мне сесть в свой автомобиль. Правда тут вышла промашка. Бугатти на картине-старинное авто,вот и мне достался старенький автомобиль.
Нужно выражать свои желания точнее.!

Так что я верю,что когда я вышью Пару Афремова-задуманное-осуществится! Вера-это главное!

Фото сделанного на сегодняшний день

Вложения:

Спешу жить!
Последнее редактирование: 26 сен 2017 16:02 от Ирэн.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 сен 2017 10:24 #24013

Ирочка, будем наблюдать воплощение картины в жизнь. И желать, чтобы задуманное осуществилось!

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
17 сен 2017 12:54 #24017

Я уже заранее стала думать над оформление. Как думаете будет лучше-с паспарту или без?
Я тут в программке сделала коллажик.

Вложения:

Спешу жить!
Последнее редактирование: 17 сен 2017 12:55 от Ирэн.

Больше
17 сен 2017 15:02 #24022

Мне первый вариант понравился

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
17 сен 2017 17:53 #24026

Мне тоже с паспорту больше нравится.

Больше
22 сен 2017 14:07 #24066

Мне вообще то тоже с паспарту нравится. Посмотрим.

А пока-новый кусочек. Я его за 5 дней вышила.

Вложения:

Спешу жить!

Больше
22 сен 2017 18:25 #24069

Ирэн, отлично получается. И пусть задуманное сбудется.:gift:

Больше
23 сен 2017 12:20 #24074

Спасибо! :kiss: А я вас угощу своим виноградиком. Это первая кисть на этом кусте.Приятно!

Вложения:

Спешу жить!
Последнее редактирование: 23 сен 2017 12:22 от Ирэн.

Больше
23 сен 2017 15:08 #24075

Больше
23 сен 2017 20:33 #24077

Вкусненько!!! Ира, какая ты умница, вырастить урожай - это сколько труда надо вложить. Наш сват занимается виноградом, элитные сорта выписывал по почте ( ещё до войны), нянчится с виноградником, как с ребёнком: на зиму укрывает, весной открывает, опрыскивает, удобряет, в период созревания одевает каждую кисть в мешочек. Я прочитала про твою первую кисть на кусте и вспомнила, как мы со свахой приехали в "деревню", хозяина дома нет, мы переоделись, собаку накормили и бегом в виноградник. Смотрим- на новом кусте "Шахерезады" висит единственная кисть, но такая красивая, что сама в рот просится, ну попробовали- очень вкусно, мы её и приговорили. А позже выяснилось, что виноград был ещё зелёный, ему ещё недели две-три надо было дозревать, мы потом нашли ещё одну махонькую кисточку под листочком и попробовали уже спелым и это было уже не просто вкусно, это был восторг. Сват нас высмеял, а теперь вспоминает нам этот зелёный виноград при каждом удобном случае.

Больше