× кино, музыка, стихи, живопись ...

emo Рихо Тоомра.

15 июль 2016 21:13 #21558

Смотрела, смотрела - похоже салфетки связаны спицами или все же крючком?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 июль 2016 17:10 #21559

Да, я тоже обратила внимание, что спицами вяжет, просто ювелир дядечка, невероятная техника, красота глаз не отвесть,

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
16 июль 2016 20:21 #21568

Ну, салфетками это назвать даже язык не повернётся. И ниточки тоненькие.
Выставка в очень солидном месте, можно было и буклетиков побольше заготовить и в самом зале информацию дать о нём. Висят прекрасные работы, кто, что? Охранник рассказал что-то... Обидно.

Больше
17 июль 2016 12:48 #21572

Обалдеть... :o :xlup: Ань, а где ты увидела, что спицами? просто не реально...

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.
Последнее редактирование: 17 июль 2016 12:51 от Наталья nnnpuch.

Больше
17 июль 2016 12:50 #21573

Я всё-же думаю, что крючком. Кстати всю жизнь пытаюсь осилить крючок...никак...Спицами вяжу без проблем.

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.

Больше
17 июль 2016 13:27 #21574

Салфетки просто обалденные, я тоже сначала подумала, что крючком, а на последних фото явно видно, что это спицы. Я тоже умею вязать и спицами и крючком (в юности тоже вязала салфетки, воротнички, тогда на это мода была), и знаю какая это ювелирная и кропотливая работа.

Больше
17 июль 2016 15:17 #21576

Конечно, это спицы. Начинается с центра, с нескольких петелек и далее прибавляя накидами вяжется рисунок. По-моему, самый простой рисунок "павлинье перо", вяжешь и вяжешь, а получается объёмное чудо. И даже на фото это вязание воспринимается, как объёмное изделие, волнами, хотя на самом деле абсолютно плоская вещь.
Вязать их не очень сложно, в интернете много МК. Просто поразило, что вязал мужчина, очень тонкими нитками и нигде не сбился в схеме. Ну и оформлено, конечно, великолепно. На столе (скатерть) или на подушках они не выглядели бы так изысканно.

Больше
23 июль 2016 04:41 #21614

:o

Спасибо сказали: Ириша

Больше