× Задающий вопросы да получит ответы

emo Вопросы от новичков на любые темы

19 июль 2015 13:29 #15567

Ирин, обрезать можно, вообще без проблем, только надо знать сколько крестиков обрезать, что касается количества ниток, то сейчас гляну чего там...

Приветствую обращение на "ты" :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июль 2015 13:43 #15568

ой,Анна,я не знаю сколько крестиков надо срезать.чтобы при шитье на 14 канве по ширине вышло 42-43 см. Высота сюжета меня в общем то устраивает. Понимаете,это не каприз. Я не имею возможности относить мои работы в багетку,так как живу в отдаленном селе.Но у нас продают готовые фоторамки,бывают и неплохие. но вот размеры фиксированные. Самый большой размер-40х60 см. А так как при стирке вышитая работа обязательно дает усадку.поэтому я и рассчитываю.чтобы она была 42-43 см по ширине и 62-63 см по высоте.

Спешу жить!

Больше
19 июль 2015 13:55 #15569

Ирин, ну не знаю, в программке всё правильно с нитями, я и тут расход проверила, всё сходится.
В принципе можно взять канву и посчитать сколько надо крестиков, чтобы вошло в рамку. Или придётся довериться тому же ПМ...

Больше
19 июль 2015 14:15 #15571

Вот такая получилась. Точно не надо внизу подрезать?

Вложения:

Больше
19 июль 2015 16:08 #15575

Нормально! Если понадобится внизу я и сама чуток уберу.уже при вышивке.
Ну,если с ниточками нормально-то и хорошо. Буду заказывать,думаю в СХС,потому что ДМС я точно не потяну.

Спешу жить!
Последнее редактирование: 19 июль 2015 16:10 от Ирэн.

Больше
19 июль 2015 16:39 #15576

По ширине ПМ выдаёт где-то 41,5 см, внизу убрала всё-таки 5 клеточек, практически незаметно. Ну и ниток теперь соответственно меньше. Конечно СХС покупай, ДМС нынче не по зубам.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Больше
19 июль 2015 16:41 #15577

Ох, забыла... правой кнопкой мыши по файлу и "сохранить как..." На прямую не скачиваются сейчас такие файлы.

Последнее редактирование: 19 июль 2015 16:41 от Анна .

Больше
19 июль 2015 16:50 #15578

Анна,спасибо огромное,то,что нужно. Посмотрела-уже и черного нужно не 4,а 3 моточка. Ну.черный у меня есть Гамма-купила как то сразу 10 штук-с запасом.

А как вообще-нормальная схемка? Мне кажется.что должно получиться нормально.Лицо и тело девушки вроде без особых пятен,облака правда сиреневые,но и такое бывает,да и вообще-это фентези. Вон,у меня как то на губах девушки-фентези была зелень,и то неплохо выглядело. Как считаешь? Только честно.

Спешу жить!
Последнее редактирование: 19 июль 2015 16:53 от Ирэн.

Больше
19 июль 2015 16:59 #15579

Ирин, хорошая схема, чётко проработана, возможно даже из какого-то набора или журнала, мне наоборот сиреневые облака понравились, они тут к месту как никогда. Если тело будет пятнить, то всегда можно пройтись соседним цветом, чтобы сгладить переход. Мне понравилась. Вот эти складки платья, переходящие в волны вообще обалдеть :o

Больше
19 июль 2015 17:05 #15580

Честно говоря,меня тоже эти складки сразу пленили.а потом я разглядела полупрозрачный шарф,пену на волнах на заднем фоне,и ты права-сиреневые облака тут очень к месту. так что буду заказывать СХС на картину у Цыбина. Спасибо!
У меня есть ещё одна любимая картинка из инета.но она именно картинка,хорошей схемы по ней я не видела,только бездарный размытый прогон с Крости. Это Пламя феникса-девушка-пламя. Там меня пленяет именно игра пламени.Любуюсь,надеюсь.может увижу достойную схему.

Спешу жить!
Последнее редактирование: 19 июль 2015 17:06 от Ирэн.

Больше