× Задающий вопросы да получит ответы

emo Вопросы от новичков на любые темы

19 июль 2015 17:14 #15581

Очень неплохая схемка. мне всегда нравилась эта работа, но размер как то останавливал а тут то что надо, единственное что мне сразу в глаза бросилось это пальцы правой руки, какие то они острые

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 фев 2016 04:58 #19531

Девочки, прошу вашего совета! Я, наверное, как и многие допустила одну грубую ошибку. Когда-то на одной из своих первых вышивок сделала разметку простым карандашом..... Тогда еще я ни на каких вышивальных сайтах зарегистрирована не была, о том, что есть специальные маркеры вообще понятия не имела. Так вот отшила я небольшой кусочек, а потом как-то остыла к ней и убрала в дальний ящик. Но периодически мыслями к ней возвращалась - не люблю, когда что-то не законченным остается. Так вот хочу спросить: может мне сейчас попробовать отстирать карандаш, а потом уже вышить; или уж вышить, а потом пробовать отстирать. В целом картина мне нравится, особенно небо. Да и название такое "Верь в удачу!" Я поверила, и решилась уволиться с работы, на которую пришла сразу после института и проработала там 10,5 лет, а на следующий день уже вышла на новую работу))) А сейчас муж ищет работу, вот я и хочу вернуться к ней еще и по этой причине. Но вот думаю, не нарушу ли я уже имеющуюся энергетику вышивки, если стирать буду не оконченную? :que:
А вот собственно, что есть.

А это, что я натворила.....

:could:

Вложения:
Последнее редактирование: 01 фев 2016 05:00 от Ирина.

Больше
01 фев 2016 07:46 #19535

Ирина, ой-ой-ой! Срочно в стирку. Причем пока мало отшито можно экспериментировать на средствах, щеткой потереть.
Думаю, все получится :live:

Последнее редактирование: 01 фев 2016 07:46 от Людмила.
Спасибо сказали: Ирина

Больше
01 фев 2016 10:35 #19543

Ирина.конечно же нужно срочно стирать.Карандаш вообще очень трудно отстирывается,по своему опыту знаю.
А насчет того,что нарушится энергетика вышивки-думаю что не все так просто(или сложно,как посмотреть). На мой взгляд магические свойства схем-исполнения желаний в том.что вышивая их мы ВЕРИМ,что это так. А ведь недаром одно из догматов религии-КАЖДОМУ БУДЕТ ПО ВЕРЕ ЕГО. Вспомните-если мы беремся за какое то дело с рвением и верой.что все получится-то все и получается. Если подойти к делу с сомнением-то ничего и не получится.

Спешу жить!

Больше
01 фев 2016 10:39 #19544

Нужна помощь.. образовалась на ткане желтая полоса.. как ее можно вывести не снимая с рамы? Очень уж она мне мешает, особенно фоткать вышивку для отчетов очень не хочется с такой грязной тканью.. может ванишь или порошок какой нибудь?

Вложения:

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым.
Больше
01 фев 2016 10:54 #19545

Я думаю не надо обращать внимания на эту полосу, сухой чисткой всё равно не выведешь, а если мочить, то тряпочка сядет. Постираешь потом уже готовую работу.

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
01 фев 2016 10:54 #19546

Валерия,полоса конечно неприятная. Но не думаю.что она помешает вышивать,да и зашьется со временем.А вот насчет чистки-почистить на сухую не получится ,стирать частично-неразумно. Я бы на вашем месте ничего не стала делать или сняла со станка и постирала целиком.Скорее первое.чем второе,потому что такая полоса может образоваться и второй и третий раз.

Спешу жить!

Больше
01 фев 2016 12:30 #19555

Этих полос уже две, вторая сейчас на сгибе. Когда начала вышивать неподумала конечно, что может она образоваться.. Сейчас даж вышивать из за этого нехочется весь ви :( д портит..
А если все таки попробовать ванишом потереть или хоз мылом мокрой тряпойко или губкой но при этом намочив на станке всю ткань водой а грязь еще и средством потереть?

Последнее редактирование: 01 фев 2016 12:47 от Валерия.

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым.
Больше
01 фев 2016 12:57 #19558

Валерия, а ты вышивку закручиваешь во внутрь - лицевой стороной в рулон? или наружу - лицевой стороной вверх?
Во втором случае канва будет пачкаться всегда - ее нужно закрывать (целлофаном, чехлом и пр.).
Если все-таки грязь затирать, то только всю вышивку целиком стирать. Иначе может повести, или пятна размоет водой, и они станут больше.

Последнее редактирование: 01 фев 2016 12:58 от Людмила.

Больше
01 фев 2016 13:09 #19559

Можно попробовать для начала карандаш обычным ластиком стереть, ну а если не получится, то постирать уже.

• Елена
  • Елена аватар
  • Живу я здесь
  • "Жизнь-жестокий лаборант..." Ч.Мьевиль
Больше