× Задающий вопросы да получит ответы

emo Вопросы от новичков на любые темы

01 фев 2016 13:16 #19560

А ты реши для себя, что важнее: не очень опрятный вид в процессе работы который, кстати, исправится после ее завершения или рискованный эксперимент, в результате которого ты можешь получить чистую, но при этом окончательно загубленную работу. :que:
Я свои розы 1,5 года шила, да на куснапх держа их в руках, когда разворачивала там такие грязные пятна были, как ни старалась уберечь, а все же... а потом все отстиралось.
Работа которую шью сейчас на 4 года, как ни старайся все равно где-то что-то затрется, что же после каждого листа бежать стирать?
Ты полазь по форуму там в процессах есть изумительные павлины на которых ребенок ТАКИЕ художества оставил... :angry: Ничего: дошили, отстирали, любуемся :live:

Спасибо сказали: Людмила

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 фев 2016 13:21 #19561

Юля, полностью с тобой согласна :live:

Больше
01 фев 2016 13:33 #19562

Всем спасибо за советы) думаю не буду трогать эти полосы) постараюсь с ними свыкнуться) рисковать тоже не хочется)

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым.
Больше
01 фев 2016 14:21 #19563

Эээт мои художества=)) Сынуля постарался=)

Вложения:

• Елена
  • Елена аватар
  • Живу я здесь
  • "Жизнь-жестокий лаборант..." Ч.Мьевиль
Больше
01 фев 2016 18:40 #19570

Валерия, лучше всего, конечно, чехольчики сшить, на резинках. Шить их элементарно, а мараться канва не будет. Или полипропиленовые трубки одеть, есть в строительных магазинах разного диаметра. В них, кстати, очень хорошо иголочки парковать.

Больше
02 фев 2016 14:04 #19575

Елена пишет:

Эээт мои художества=)) Сынуля постарался=)

Вот это да)) постарался так посторался..

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
02 фев 2016 14:30 #19576

Ириша пишет:

Валерия, лучше всего, конечно, чехольчики сшить, на резинках. Шить их элементарно, а мараться канва не будет. Или полипропиленовые трубки одеть, есть в строительных магазинах разного диаметра. В них, кстати, очень хорошо иголочки парковать.

Вот чехлы не знаю как сшить, а вот натсчет труб давно уже подумываю, но все никак не съезжу в строительный ))

Последнее редактирование: 02 фев 2016 14:30 от Валерия.

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Больше
02 фев 2016 17:15 #19577

Валерия, обыкновенный прямоугольничек 10-12 см шириной из любой тряпочки, длиной по ширине рамки. На боковых срезах вставить резинку или шнурок, затянуть по краям рамки и вперёд!

Больше
03 авг 2016 08:26 #21661

Девочки, вопрос по технике исполнения гобеленового стежка. Как первые полукрестики прошиваются я поняла - с изнанки нитка проходит по диагонали, перескакивая квадратик, а в обратном направлении? С изнанки нить должна также располагаться или верхний полукрестик прошивается обычно - с изнанки вверх-вниз?

Больше
04 авг 2016 06:44 #21666

Алена, обычно вышивку гобеленовым швом называют петит-полукрест. Если вышивается большой кусок то один ряд вы шьете гобеленовым стежком, нить по изнанке проходит наискосок, а второй ряд шьете полукрестом, на изнанке вертикальные палочки. Хотя при гобеленовом стежке нитки по лицу ложатся ровнее.

Больше