× Задающий вопросы да получит ответы

emo Вопросы от новичков на любые темы

27 март 2017 09:27 #23396

А ещё, если брать 25, то лучше гобеленовую сетку, там тоже дырочки хорошо видно.

Приветствую обращение на "ты" :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 март 2017 10:22 #23397

Ань, а 24 конгресс в две нитки полукрестом нормальный зашив? пробелов нет?

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.

Больше
27 март 2017 12:39 #23398

Наташ, проскакивают пробелы, конечно, особенно на тёмном фоне. Но меня они не раздражают совершенно. На светлом так вообще красота.

Больше
28 март 2017 07:22 #23414

27 линда по каунту схожа с 14 аидой. это если крест в две нити вышивать.

• Елена
  • Елена аватар
  • Живу я здесь
  • "Жизнь-жестокий лаборант..." Ч.Мьевиль
Больше
28 март 2017 12:00 #23415

Анют, а ты где покупаешь Конгресс 24, у Цыбина сейчас нет... Если брать у него, то только Лугану 25, ты про неё чего слышала?

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.

Больше
28 март 2017 15:23 #23416

Наташа, про просветы полукрестом на 24: я пионы вышивала полукрестом в 2 нити на 22 Харде. как Аня написала, немного подсвечивает на темном, но не критично. тем более, что все хлопковые основы подсаживаются при стирке. а результат ты видела. все норм. бОльшую проблему составил перекос по диагонали небольшой.

Больше
28 март 2017 16:17 #23417

Наташ, да нормальная тряпочка. По-моему самая используемая для многоцветок. Но проблема-то конкретная-зрение, поэтому мне кажется надо что-то другое поискать, вдруг не сможешь на ней шить. Надо, чтобы дырки хорошо было видно, а то мучение будет, а не вышивка.
Я брала в Магстиче.
Кстати, 22 тоже можешь попробовать, она ещё крупнее, чем 24, и основа там пожёстче, чем у обычной равномерки. Я где-то видела Эстэ на 22 страмине. Сейчас попробую найти фоту.

Больше
28 март 2017 16:23 #23418

Вот ЭТОТ НАТЮР на 22 страмине шили, просветы вроде есть, но не критичные.

Больше
28 март 2017 16:29 #23419

Способ борьбы с просветами. Это писала очень опытная девушка, вышившая не одну многоцветку
"после того,когда работа закончена,постирана и высушена,в процесске утюжки,там где просветы остаются,я беру ложку обычную столовую и тем концом,которым мы един,вожу туда-сюда примерно перпендикулярно по петинкам по их направлению с нажимом. Ложку держу как карандаш обычный. Силу нажима подбираю по степени просветов. Где сразу уходят,а где и поработать приходится. Потом окончательно пропариваю утюгом и всё Бывает утюг-ложка-утюг-ложка и т.д. Всё смотреть надо на конкретном месте"

Больше
29 март 2017 06:14 #23423

Короче ясно, что дело темное... Конгресса 24 нигде нет, 27 каунт мелкий , а 25 стоит 257 руб за 10 см, при ширине 145, для меня это дорого. Пошла с горя купила Аиду 18 каунт 150х100 за 1000, буду ковырять на нём... птицы дошиваются, осталось 300 крестиков. Аня жди меня и я приду :walk: :hi:

Больше