× Задающий вопросы да получит ответы

emo Вопросы от новичков на любые темы

02 апр 2017 04:04 #23477

Начала еще один процесс (все-таки не удержалась) и шью на конгрессе нитками СХС, но почему-то получается бугорками. Что делать¿ Может после стирки, глажки все разгладится :que: :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 апр 2017 05:09 #23479

Я тоже, пока жду равномерку на розы, шью один из наборов, он как раз на такой сетке Luca-S, как закакзала, но бугорков не получается.

Лен, а ты как крепишь нить? Может в этом причина?

Вложения:

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.

Больше
02 апр 2017 14:12 #23485

Наташа, креплю под отшитыми полукрестиками. Может дело в том, что я шью на руках и нет нормальной натяжки?
Вот фото

Чуть поближе

Вложения:

Больше
02 апр 2017 15:15 #23487

Возможно, и ткань мягче чем у меня, у меня жёсткая и я натягиваю. Возможно после глажки всё выровниться... :que:

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.
Спасибо сказали: elena

Больше
02 апр 2017 15:17 #23488

На Конгресе шьёт Аня, может что подскажет, как появится на сайте.

Больше
02 апр 2017 18:31 #23492

Лена, я не знаю почему такие бугры. Возможно из-за отсутствия натяжки тряпочки, может стежки разного натяжения и стягивают полотно. У меня всё ровно, можешь на розах посмотреть, я там крупные фрагменты вставляла. На лице вообще идеально всё, первая моя вышивка, наверное, когда я так довольна лицом. На изнанке у меня валики, как я шью полосочки, так такие полосочки валиком на изнанке. Но лицо ровнейшее. Ищи причину, попробуй натянуть, может закрепки надо другие попробовать, может стежкоукладчик ввести.... Так сложно сказать почему такие бугорки. Я как Конгресс попробовала так больше и шить ни на чём другом не хочу.

Приветствую обращение на "ты" :)
Спасибо сказали: elena

Больше
05 апр 2017 05:02 #23506

Аня, что за ткань конгресс. Я первый раз о такой слышу и ещё вопрос, где берёшь? Покажи ткань крупным планом. Может быть её то мне для счастья только не хватает.

Узумбара

Больше
05 апр 2017 21:27 #23507

Нина, я розы Эстэ на Конгрессе шью, там увеличенные фрагменты есть, все дырочки видно.
Я сейчас натюр ковыряю ГК, так вот теперь я понимаю людей, которые после конгресса не могут шить на других равномерках. Это мучение, реально. Шью уже 4 дня, но никак привыкнуть не могу. Тряпочка мягкая, дырочки маленькие, и вообще уже мечтаю норму вышить и вернуться к розам на конгрессе.

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
06 апр 2017 06:13 #23508

Аня, а поделись ссылью, где этот конгресс можно купить. к нам его не везут. смотрела на Севе и в Шелковой нити - там нету такой основы. а про нее много говорят хорошего.

Больше
06 апр 2017 06:27 #23509

Аня, я поняла, что ткань конгресс очень похожа на страмин, которым комплектует свои наборы Лука-с, только не разлинованная. Я такой страмин купила на сайте Искустница. И больше не на чём другом вышивать не хочу. Я и бабочку начала вышивать на таком страмине.Но хотела бы и купить страмин конгресс. Искала в интернете, но пока не нашла продавца.

Узумбара

Больше