× если что, отмодерируем

emo Сбор полезной информации

06 фев 2014 23:10 #5352

Юлия пишет:

Есть на крости интересная заметка про крестики вышитые нестандартным способом, не думаю, что хозяйка темы сама делала эти фото, но спросить разрешение на размещение у нас наверное стоит. А эффект действительно любопытный. http://crosti.ru/thread/693/1/

Почти каждая вышивальщица стремиться к тому, чтобы внешний вид её работы был как можно более аккуратным, крестики ровные и красивые. В этом и может помочь стежкоукладчик. Им расправляют стежки, укладывают их так, чтобы ниточки лежали параллельно и не перекручивались, что очень важно при вышивке блендов - оба цвета должны быть хорошо видны. Стежкоукладчик применяют в различных видах вышивки, например, в вышивке гладью или барджелло.

Подробнее...

Все ерунда, кроме пчел...
Но если призадуматься, пчелы тоже ерунда...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

• Сергей
  • Сергей аватар Модератор
  • Администратор
  • Если меня не видно, это не значит, что я не здесь.
Больше
25 фев 2014 07:44 #6164

не нашла я что-то про хранение ниток, помню было. Ну вот так у меня все происходит.
я нитки не перематываю на бобины, не для хранения, не для процессов. Ибо считаю это бессмысленной тратой времени и лишним травмирование самой нити. к тому же мне удобнее вытягивать нить из мотка, чем раскручивать с бобинки.
Храню я все это дело в пластиковых пакетиках с написанными номерами от .. до .. в все в контейнере прозрачном. все видно и быстро ищется

Ну типа все просматривается со всех сторон. Мне удобнее не по цветам нитки хранить, а по номерам, нахожу быстрее.

На бобинки я наматываю только остатки после очередной работы. И то если не осталось мотка. А так цепляю петелькой к мотку и все. Бобинки не заморачиваясь нарезаю из подручных материалов. поскольку чаще вышиваю на кухне, в ход идут коробочки из-под чая. Изготовление их занимает ровно 10 секунд. Дешево и сердито.

Ну и храню тоже в пакетиках отдельных, если это не гамма. т.к. у меня пока только гаммы большие запасы.

Ну вот как-то так :que:

Вложения:

• Елена
  • Елена аватар
  • Живу я здесь
  • "Жизнь-жестокий лаборант..." Ч.Мьевиль
Больше
26 фев 2014 11:58 #6307

На crosti была уже моя тема о хранении ниток, повторюсь здесь. Если что не так вставлю, думаю, модераторы исправят.
После нескольких проб как-то упорядочить хранение ниток, пришла к такому методу. Каждый номер ниточек храню в отдельном пластиковом пакетике (8х12) с зип-локом замком.В пакетик вкладываю и все остатки-хвостики, которые ещё можно пустить в дело. На пакетик приклеиваю яркий ярлычок с номером ниток, укрепляя его потом ещё и скотчем, чтобы понадёжнее.

Вложения:

Больше
26 фев 2014 12:05 #6308

Затем нитки по номерам раскладываю в коробки и на них указываю какие номера хранятся в данной коробке. Удобнее всего коробки из-под обуви-они плотные и по размеру пакетиков.

Вложения:

Больше
26 фев 2014 12:28 #6309

При организации новой работы отбираю нужные номера ниток в отдельную коробочку, выстраиваю их по ранжиру. Органайзеры у меня самодельные из картонных полосочек 5х20 см. Прокалываю в них отверстия для ниток, выше отверстий пишу номера ниток, ещё выше рисую значки схемы. На одной такой полосочке умещается 7-8 разных нитей. (Ну, про органайзеры, наверное, отдельная тема). Много времени эта работа не занимает, тем более, что мне нравится процесс подготовки-предвкушения, чтобы всё было чётко, по рукой. Нитки нарезаю понемногу, скажем, по 3 отрезка из 6,чтобы не замусоливались, не запутывались. По мере использования их подрезаю новую порцию (ведь коробочка с нужными нитками всегда рядом).

Вложения:

Больше
26 окт 2015 11:52 #17814

Значит по поводу закупок на Али. Сначала вкладка "купить сейчас", все заполняете ( следите за последовательностью написания в адресе: дом, квартира) и в нижнем правом углу " оформить заказ", тыцнуть. Дальше вводите данные карты, строго как в ней, и выбираете Виза или что у вас. Не забыть код безопасности и "оплатить сейчас". У меня раз на пятый только получилось. Как-то может сумбурно получилось - спрашивайте. Чем смогу- подскажу. У меня раньше была карта нечипованная, вроде тоже Виза написано, а покупки по Интернету делать не могла, вообще никак не проходил платёж. И ещё если не получается так, то можно продавцу написать письмо и договориться с ним о способе оплаты, например, денежный перевод.

Спасибо сказали: Иртален

Больше