× если что, отмодерируем

emo Выставка "Мир женщины" и не только..... в Краснодаре лето 2015

28 июнь 2015 15:46 #14883

Ну, вот и я побывала на выставке рукоделия. С Людой нам познакомится не удалось, у нее возникли проблемы. Поэтому в путешествие я отправилась сама.
Итак, по порядку. Начну с того, что без приключений я В ПРИНЦИПЕ не могу, не обошлось без них и на этот раз. Началось с того, что фотоаппарат более семи фоток снимать отказался. После того, как обзвонила знакомых, пришли к выводу, что испортилась карта памяти. Я помчалась в поисках магазина, меня занесло аж за пару-тройку кварталов от выставки. Ну, думаю, раз такое дело, пофоткаю в нашем парке, покажу вам кусочек нашего города. Купила карту, рядом оказался маленький фонтанчик... На этом фонтанчике город закончился, почему, скажу позже...

Сфоткала один фонтанчик, пошла к другому... Тут наткнулась на это чудище...

Он оказался зазывалой в историко-археологический музей...

Не знаю, что меня дернуло, но я вошла... Не буду утомлять вас массой фотографий, тем более, что я не смогу их толком прокомментировать в силу своих очень скромных историко-археологических познаний ;) Но лично для меня такая доля наглядной информации была интересна. Если кому-то неинтересно - пишите, удалю. Забегая вперед, скажу, что в зал с динозаврами меня так и не пустили - только с детьми.
Первый зал - археологический. Орудия труда, быта, украшения, даже маслобойка и маленький кавказский домен... Сложно представить, что это отголосок нашего прошлого, тем более, если судить в масштабе, то не такого уж и далекого...

Последнее редактирование: 28 июнь 2015 18:55 от Алена.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2015 16:06 #14884

Следующий - зал казачей доблести.

Евангелие напрестольное. Серебро, золочение, эмаль. Всего таких было 600 штук. Вес 30 кг, из них 20 - только книжный блок.

Знамя конного казачьего войска

Последнее редактирование: 28 июнь 2015 18:34 от Алена.

Больше
28 июнь 2015 16:20 #14885

Следующий зал - первая мировая. Страшно, конечно... Особо фотографировать нечего, привлек стенд медсанчасти. Поразило больше упоминание о священниках, которые, помимо женщин, создающих отряды помощи раненым, наравне с мусульманскими муллами! также помогали раненым и физически, и морально поддерживая дух бойцов. Т.е. сейчас это настолько дико...

Вложения:
Последнее редактирование: 28 июнь 2015 16:21 от Алена.

Больше
28 июнь 2015 16:23 #14886

Зашла в следующий зал, чуть заикаться не начала.... Настолько реалистичная....

Макет казачьего подворья

Обитель бедных....

... и богатых

А вам бы сейчас слабо на прялке да на ткацком станке? ;)

Вложения:
Последнее редактирование: 28 июнь 2015 16:28 от Алена.

Больше
28 июнь 2015 16:32 #14887

Следующий зал - фауна. Конечно, я люблю животных, и все это очень интересно... Но, когда посмотрела на эти чучела.... Как же мне их жалко стало, ну, до слез...

Последнее редактирование: 28 июнь 2015 16:34 от Алена.

Больше
28 июнь 2015 16:35 #14888

Еще...

Вложения:

Больше
28 июнь 2015 16:37 #14889

Зал с подводным миром особо не заинтересовал, много кораллов

А вот это понравилось. Особенно надпись :side:

Вот так, зашел, бедолага, на свою голову...

Вложения:
Последнее редактирование: 28 июнь 2015 19:13 от Алена.

Больше
28 июнь 2015 16:41 #14890

Следующий зал посвящен прошедшей Сочинской олимпиаде. Поскольку я от спорта ну очень далека, поэтому, все эти медали и велики мне не особо интересны. Однако, даже я рискнула попробовать себя в спорте :side:

Вложения:

Больше
28 июнь 2015 16:47 #14891

Ну, и последний зал - Великая Отечественная.... Наверно, потому, что все эти чудовищные события не так уж давно и происходили, и сейчас весь этот ужас возрождается, отношение к этой теме все-таки более эмоционально... Фотографий всего пару... Но думается о том, что, видимо, людям все-таки нужен общий враг и смертельная опасность, чтобы они могли сплотиться и забыть о том, кто какой национальности, кто и чем кашу ест... Слишком много страданий принесла эта война, а люди пытаются окончательно смести себя с лица земли в погоне за призраками...

Вложения:

Больше
28 июнь 2015 16:58 #14892

Воооот... После музея я было рванула еще погулять по парку, да фонтанчики пофотографировать, но только сунула нос на улицу, а там ливень! Естественно, взять из дома зонт у меня фантазии не хватило... Вся фотосессия накрылась медным тазом, и я мелкими перебежками поскакала на выставку рукоделия.
Итак, начали с грустного, закончим позитивом!
Сразу оговорюсь, что фотографировать было немыслимым подвигом - мало того, что на улице тучи, так еще и в помещении освещение жуткое. Тем паче, что многие экземпляры были выложены под стеклом, и просто бликовало.
Первый зал - лоскутное шитье. Я не фанат лоскуточков, так что мне понравилось только одно панно - бабочки с ромашками

Чайный сервиз. Сразу скажу - рядом с чайничком и чашечками нашей Ани он и рядом не стоял {конечно, ни в коем случае, не в обиду мастерице - я даже на носик от чайничка не способна :o }

Кукольные комнатки. Я вообще в ступоре от такой мелкой работы...

Последнее редактирование: 28 июнь 2015 17:03 от Алена.
Спасибо сказали: Наталья nnnpuch

Больше