× если что, отмодерируем

emo Выставка рукоделия 2016 в Краснодаре

08 июль 2016 12:11 #21413

Вчерашняя попытка создать тему и прикрепить фото закончилась полным крахом - удалилось и то, что я тут насочиняла, и все прикрепленные фото. Попытка номер два. Буду пытаться добавлять по одному фото, поэтому, как закончу - дам отмашку.
Итак... Что же я вчера тут сочиняла...
В общем, выставочный зал тот же, что и в прошлом году - центр города, в самом помещении три относительно больших зала с кошмарным освещением. "Благодаря" точечным светильникам и тусклым потолочным, фотографировать сплошное мучение. То, что выставлено под стеклом, и вовсе снять сложно. Ну, это так, к слову.
Большая вступительная часть с приветствиями и награждениями была довольно долгой, поэтому многие, не дождавшись окончания, уходили бродить по залам. Приятный момент - в первый день работы выставки ее посещение бесплатно. Еще один приятный момент - наградили многодетную мамочку, участницу выставки, серьезным подарком - швейной машинкой. А еще желающим бесплатный каталог Риолис. В общем, так называемая, торжественная часть состояла из приветствий от имени администрации города и выдачи грамот участницам и, собственно, победительницам. Потом был небольшой показ моделей, в основном, лоскутного шитья. Одна малипусенькая девушка-модель вышла с такими перепуганными глазами, словно котенка на растерзание львам отдали. Вторая девушка не рассчитала с длинной юбкой, зацепилась, упала. В общем, народ перенервничал. Из посетителей - 90% дамы преклонных лет. Молодежи очень мало, мужчин и того меньше, в основном, как я поняла, фотографы местной прессы. Обещанные мастер-класСЫ оказались мастер-класСОМ по пошиву кошелька. Он должен был состояться на следующий день, но я этой идеей не вдохновилась, и на следующий день пошла на работу. В результате, какой-то феерии чувств все это не вызвало, и я остановилась на своем любопытстве поглазеть на творения рук людских. Каким-то чудом я умудрилась вытащить с собой за компанию свою тройную сестру {она живет на другом конце города}, поэтому было более уютно. Если не считать пяти часов на каблуках, гудящие ноги и, как результат, кучи лейкопластырей, то можно сказать, что день прошел хорошо. И, кстати, я обзавелась телефоном куратора выставки, и на следующий год попробую чем-нибудь хвастануться ;) И, ко всему прочему, уже практически на выходе из здания столкнулась со своей учительницей, она вела наш класс с 5го класса. Что называется, мир тесен...
Из работ по большей части были вышивка крестом, горячий-холодный батик, бисер, пэчворк. Кукол было намного меньше, чем в прошлом году.
Итак, бисер. Не могу сказать, что бисер меня очень интересует в плане попробовать самой, но некоторые работы действительно удивили. Использование круглого и продолготоватого бисера в одной картине здорово смотрится. На одной из цветочных картин бутоны вышиты круглым, а листочки - продолговатым бисером, впечатление, будто гладью вышито. Так же, есть работы, размеры которых существенно больше тех бисерных вышивок, которые, к примеру, я привыкла наблюдать, и, соответственно, используемая палитра цветов намного шире. Сложно представить, как можно подобрать такое многоцветие в бисере, и в результате сложить красивую картинку.

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

А это корзинка с бисерными цветами :live:

Вложение не найдено

Ну, и единственная алмазная работа. Смотрится, конечно, здорово. Но я поняла, почему быстро остыла в желании попробовать эту вышивку - она неживая. Не знаю, как передать, но такое ощущение, что в них нет жизни... Ну, это сугубо мое личное восприятие.

Вложение не найдено

Последнее редактирование: 08 июль 2016 12:44 от Алена.
Спасибо сказали: Людмила, elena

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 июль 2016 12:54 #21414

Куклы. Из кукол потрясла серия "романтика" из трех персонажей. Они настолько реалистичны, исполнение просто потрясающее. Единственное, я так и не нашла информацию, из какого материала они выполнены. Плюс эпоха леди и джентельменов, богатые платья, шляпки... Малипусенькие книжечки размером меньше пальца...

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Спасибо сказали: Людмила

Больше
08 июль 2016 12:57 #21415

Куклы

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Больше
08 июль 2016 13:05 #21416

Еще немного...

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Больше
08 июль 2016 13:17 #21417

Любимый крестик. На примере некоторых больших работ лишний раз убедилась, что даже большой размер схемы далеко не всегда спасает ситуацию... Ну, и лишний раз себя успокоила - и крестики не могут быть идеальными, и при парковке границы рядов могут быть видны ;) Главное, есть куда стремиться :blin:

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Больше
08 июль 2016 13:20 #21418

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Последнее редактирование: 08 июль 2016 13:23 от Алена.

Больше
08 июль 2016 13:27 #21419

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Больше
08 июль 2016 13:32 #21420

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Вложение не найдено

Больше
08 июль 2016 14:09 #21421

ой, сколько красоты-то принесла :skok: :skok: :skok: прям не наглядюся :xlup:
Первые три куклы отпад :o Какое изящество!
Вышивки на любой вкус, что касается алмазной мозаики, то у меня такое же впечатление, от бисера, кстати тоже. Поэтому больше люблю нитки.

Приветствую обращение на "ты" :)

Больше
08 июль 2016 15:47 #21422

Красотища! :xlup: :live: Куклы бесподобные :o Бисер тоже не люблю... алмазную в живую не видела сказать ничего не могу)

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. Так проживи жизнь так, чтобы умирая ты улыбался, а мир плакал.

• Наталья nnnpuch
  • Наталья nnnpuch аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
Больше